Общество

зачем в церквях держат забальзамированные останки людей?

это же по сути некрофилия?
Татьяна ...
Наиболее невменяемая часть попов придумала замануху для такой же невменяемой части верунов . Это ужасно .
Андрей Нелюбин
Лучший ответ
дикие люди дети невежества
а когда в музее это что?
"это же по сути некрофилия?"
Тебя заставляют присовывать свой крючок туда?
Galina Schneider
коммунисты свою идеологию списали у православных.
Святые лежат под спудом в могилах своих, в Церквях же частицы их святых мощей.
С*
София *****
Татьяна ... там целые тела лежат
Это ещё что.

Вы (для начала) почитайте как хоронят (к примеру) в Египте.

Вот уж где полнейшая жуть.

Мы многого не знаем (из Прошлой Жизни)
И уж тем более не знаем- Зачем и Почему делается так, а не иначе.

А слово (определение), Вами взятое, несколько не правильное
Некрофили́я (от др. -греч. νεκρός — «мёртвый» и. φιλία — «любовь»), или труполо́жество, — любовь ко всему мёртвому,
Антон Михеев
Татьяна ... дак целуют же останки..
Никрофилию относят к половой психопатии. Это слово тут кощунственное, не уместное. Узнай сначала что оно значит, потом сравнивай. Останки святых, им поклоняются заслуженно. Чтобы через них к святому молитва быстрее шла. И святой просил Господа по поводу твоей просьбы. Для усиления твоей молитвы к Нему.
Татьяна ... вы сами то поняли что напечатали, через мёртвую бальзамированную плоть дошла молитва? вы в своём уме?
Способ зарабатывания денег на безграмотности народа.
Потому что жрецы всех религий спекулируют на страхе смерти, заставляя верующих платить им за отпущение "грехов", мешающих им попасть в несуществующий "рай".
С сайта анекдотов:
- Что такое религия?
- Это когда люди, никогда не бывавшие на небесах, обещают райскую жизнь на небесах тем, кто никогда туда не попадет.
Не нравиться не ходи и не смотри, я так и не хожу!!!!
Маргаритка С
чтобы органы сгнили а кожа перетянула кости на век
это останки мучеников что ж еще
Cleopatra Philopator
никрофилией страдают, поклонники сатаны