Общество
Вы верите что церковь создана для того что-бы держать людей в страхе и повиновении?
Механизм созданый правителями на основе мифов необходим для мирового правительства Разделить людей на религии ,разобщить и править..
однозначно церковь постоянно управляла народом, их страхами.
Но создана ли она изначально длЯ этих целей? Не знаю, вполне возможно. А может, и позже этим стали пользоваться. Одно ясно- это очень эффективное оружие порабощения масс
Нефиг было цемент налево гнать на стройке Вавилонской!
как вы правы, как сказал ОСКАР УАЙЛЬД : религия - распространенный суррогат веры
АндНик. психолог
Вы что-то поняли, но не до конца.
Разобщение людей - благо, особенно по признакам расовым и соответственно, исповедальным. Почему? Да потому, что как говорили на Руси, "Гусь свинье - не товарищ"...Создание СССР, как государства, уничтожающего расово-религиозную рознь, привело к тому, что это государство оказалось нежизнеспособным и рухнуло, так как Истина и ложь несовместимы. Да, Истина одна - но не все хотят ее признавать, культивируя в себе амбиции и чрезмерные пожелания. Если Вы интересуетесь вопросами Мирового Правительства, Нового Мирового Порядка, а сооветственно и масонства, мондиализма - то должны были читать "Протоколы Сионских Мудрецов", в которых наглядно и убедительно показано настоящее намерение Мирового Правительства. Не разъединять, но ОБЪЕДИНЯТЬ, но под знаменами не Истинs, а лжи.
Созжание Евросоюза привело к резкому падению уровня жизни в Европейских государствах, к эпидемиям птичьег гриппа, коровьего ящура, к беспрепятственному распространению наркотиков и различной инфекции. Им раньше мешапи границы и таможни, которые в пределах Шенгенского Протокола перестали существовать.
Церковь же истинная, православная - отмечена Господом Чудом схождения Благодатного Огня на Гроб Господень. Остаточная благодать имеется кое-где и в католичестве, у мощей святых и в приходах благочестивых священников Что же касается других верований и религий, они либо лживы, либо кровавы, либо все вместе. Говорил Господь - "По плодам их узнаете их"
Врагом Мирового Кагала всегда было именно Православие. Имено Россия подвергалась наибольшему гонению, с ее Православной Монархией, которую уничтожили через убиение Царской Семьи. И сделали это именно те, кто служил Мировому Правительству.. . но и такие стойкие в вере страны, как маленькая Сербия, которую пиндосы практически уничтожили, тоже послужила им мишенью, на которой они тренировались в очередной войне с Россией.. .
Так, что не путайте Мировое Правительство с законными царскими династиями, уничтоженными им. Читайте Сергея Нилуса, его работы выложены вИнтернете. Из современных авторов посоветую Олега Платонова, Юрия Воробьевского, Серафима Роуза. . Всего наилучшего!
Вы что-то поняли, но не до конца.
Обычный человеческий бизнес.
Кстати- первый бизнес.
сначала была "религия"..а уже ПОТОМ - Проституция.
Так что - продажа билетиков в рай и "крышевание" - старо как мир.
Людей разделяют и на религии и на нации и на Города (Москали и не москали) и на соц уровни (гнилая интеллигенция) и на вкусы ( поганые мясоеды) и на комнаты ( ваша очередь сегодня мыть плиту в коммуналке) и даже на Муж и Жена - (кто в доме хозяин? и кочергой по хребту)
так что - разобщить и править.. разделять и властвовать - это
- прекрасный метод .И да - церковь была создана именно для этих целей. просто ее из шкуры динозавра облачили в парчу и шелка.
Кстати- первый бизнес.
Нет, это не так.
Церковь создана гораздо раньше.
Изначально Князь Владимир в Византии выбирает именно христианскую религию, чтобы держать народ в страхе и покаянии.
Делайте выводы.
Артём Утрата
Чувствуется, что вы Ооочень сведущи в истории! Ещё чего вы знаете? Ленин был вне брачным сыном НИколая II?
Наташа Гришакова
нет ,ленин был обычным педиком.
Наташа Гришакова
прочитайте документальную книгу СВЯЩЕННЫЙ ВЕРТЕП.Оч.познавательно.
хочешь разбогатеть-придумай религию (скорее для этого)
церковь создана для того чтоб держать народ в страхе?! ! а чем пугать будет.. . тем более заставит меня кому подчиняться!? ! не получится...
Андрей Баженов
ну да..Только кроме нас с вами есть еще миллионы людей которые фанатично верят и за религиозные убеждения пойдут на любые преступления..Что уже не раз доказано историей
Церковь создана для веры, надежды, мироздания и любви.
как вам Сергей не стыдно обсуждать Церковь!
*** Церковь, - это такое-же зло, как и парткомы с обкомами. Их общая цель - вбить в головы толпы свои принципы. Народ привык, что им в головы что-то вбивают, если не Марксистко-Ленинское учение, то хоть христа. Все поползновения наших правителей, с крестом на грудь, с лобызанием икон, - не более, чем пиар-компания. Даже в страшном сне не представлю, что Медведев или Путин верят в эту дурь. Это всё игра умами людей. ***