Общество
вы верите нашей Церкви?
продажны как вся Россия. и это ужасно.
Религия опиум для народа. Это жизнь показывает каждый день. Политики используют церковь в своих целях, сами служители наживаються на расскрученном бренде И. Христа и святых. Реально, если веришь, молись себе тихо дома, не кричи об этом на каждом углу, облизывая иконы и целуя попам руки.
Вашей это какой?
инвестору по душевной движимости =недвижимости митрополиту кирилу- нет.
Своей Душе- да.
Смотрю на скорбный лик Христа,
Печать страдания несущий,
Венец терновый неспроста:
Любовь и страх вселяет в души.
Пошел на крест, чтоб всех спасти,
Зажечь свет Истины над нами,
И своей смертью развести
В сердцах людей надежды пламень.
Морщины светлого лица
В печали грустно опустились;
В тени распятья без конца
Нечистые дела творились.
Прикрывшись именем святых,
Вершились на земле бесчинства;
Разврат и ложь сердец пустых,
И правящей элиты свинства.
Бескомпромиссная борьба -
Вселенская на ведьм охота;
Была нелегкою всегда
Сатрапов – палачей работа!
На эшафот вели умы…
То инквизиции утеха!
Кострами не развеять тьмы,
Когда в мозгах толпы прореха.
О, если бы суметь назад
Вернуть историю и время!
Но вот итог: дорогу в ад
Намеренья благие стелют…
Но память души пепелит,
Пускай невыносимо трудно
В веках история хранит
Немой упрек Джордано Бруно…
Печать страдания несущий,
Венец терновый неспроста:
Любовь и страх вселяет в души.
Пошел на крест, чтоб всех спасти,
Зажечь свет Истины над нами,
И своей смертью развести
В сердцах людей надежды пламень.
Морщины светлого лица
В печали грустно опустились;
В тени распятья без конца
Нечистые дела творились.
Прикрывшись именем святых,
Вершились на земле бесчинства;
Разврат и ложь сердец пустых,
И правящей элиты свинства.
Бескомпромиссная борьба -
Вселенская на ведьм охота;
Была нелегкою всегда
Сатрапов – палачей работа!
На эшафот вели умы…
То инквизиции утеха!
Кострами не развеять тьмы,
Когда в мозгах толпы прореха.
О, если бы суметь назад
Вернуть историю и время!
Но вот итог: дорогу в ад
Намеренья благие стелют…
Но память души пепелит,
Пускай невыносимо трудно
В веках история хранит
Немой упрек Джордано Бруно…
ни в коем случае и вам не советую
Нет, не верю. Я её просто люблю.
верию ...Церковь – это сообщество. Церковь даёт нам то особое место, где мы можем склониться и отдать дань уважения, наше почтение, благоговение Господу.
для меня бар как церковь, не вижу разницы XD
я не христианин
Церковь, дом в котором люди собираются для молитвы. Как можно верить неодушвлённому предмету?
когда как
Нужно верить в Бога, а церковь - это попы, а попы - это люди. А людям не всегда можно верить или доверять
Знание - проверенный практикой и удостоверенный логикой результат познания действительности, отраженный в сознании человека в виде представлений, понятий, суждений и теорий.
Здесь важны следующие ключевые слова: Удостоверенный логикой – т. е. логически непротиворечивый; Проверенный практикой – т. е. какова бы ни была теория, она может быть признана знанием только тогда, когда теоретические расчеты совпадают с результатами экспериментов. Отсюда вытекает такое свойство, как объективность – результаты эксперимента должны быть независимы от личности экспериментатора (эмоции, предрассудки, личные симпатии и антипатии, предубеждения и т. п.) . Результат должен повторяться у всякого, кто повторит эксперимент, вне зависимости от того, например, православный ли он, мусульманин ли, или же атеист. Такие свойства знания позволяют использовать его для практики. Это своего рода гарантия (хоть и не 100%-ная, но близкая к 100%), что при соблюдении определенных действий мы получим заранее определенный результат (например, стыковку космических аппаратов) .
Только знание может служить описанием реальности вследствие его объективности (т. е. знание существует независимо от конкретного человека) . Следовательно, знание и только знание может описывать все то, что существует и действует во Вселенной (мир, в котором действует человечество) . Если какой-то объект не может быть описан в терминах знания, то такой объект не существует, не действует во Вселенной.
Константин Задвинский
Так много букв! Откуда скопировал?