Общество
Оказывается природные ресурсы не принадлежат народу. Вы знали об этом?))
ст. 9 п. 2 в гл. 1 Конституции: «природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности». ст. 36 п. 1-3 гл. 2, «владение, пользование и распоряжение ресурсами осуществляют их собственники»
Это заметно по кошельку
Ты забыла дочитать конституцию до конца.
Статья 36
...
2. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами осуществляются их собственниками свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов иных лиц.
А вот что это за " права и законные интересы иных лиц" - тебе видимо совсем неведомо
А уж тем более тебе неведомо, что :
Недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью. Вопросы владения, пользования и распоряжения недрами находятся в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.
Участки недр не могут быть предметом купли, продажи, дарения, наследования, вклада, залога или отчуждаться в иной форме. Права пользования недрами могут отчуждаться или переходить от одного лица к другому в той мере, в какой их оборот допускается федеральными законами.
Добытые из недр полезные ископаемые и иные ресурсы по условиям лицензии могут находиться в федеральной государственной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной, частной и в иных формах собственности.
Статья 36
...
А уж тем более тебе неведомо, что :
Aisulu Kairtaeva..
в России нефтяные компании отдают Государству 50% прибыли. такого нигде в мире больше нет
Aisulu Kairtaeva..
а про интересы иных лиц, ты, путиноид проплаченный, расскажи 20 миллионам нищих в России
Первый раз конституцию прочитала? Похвально....
Именно ради этого и развалили СССР.
в США природные ресурсы также принадлежат частным компаниям. Если ты живёшь на месте, где расположено месторождение сланцевого газа или нефти тебя для начала "вежливо" попросят съехать, а потом могут и дом спалить. а поскольку конституцию РФ писали наши леберасты-дерьмократы, под диктовку советников из США, то и получается как в США.
ну если у народа есть право на частную собственность, то и ресурсы, находящиеся в частной собственности получается во владении представителей народа... Такова модель капитализма
Aisulu Kairtaeva..
КАК, "по идее", ну, по логике - КАК ПРИРОДНЫЕ недра страны могут быть в частных руках???? ну, это нонсенс, пипец... )
Забавно . Первый раз услышал. А можно мне кусочек "природных ресурсов" ? .Не дадите - рассержусь. Даже могу сделать больно.
Aisulu Kairtaeva..
нет, не так. народ, как нанимает президента, так же нанимает тех, кто природные ресурсы разрабатывает, перерабатывает и продаёт, а деньги идут в БЮДЖЕТ страны, полностью, 100 % за вычетом заработка работникам
такая практика существует в мире ;)
Aisulu Kairtaeva..
так было в СССР ;)
Елена Ерохина
ты только минет можешь сделать с оттягом, а не "больно"
и че мне теперь закрывать нефтяную вышку у себя на огороде и опять сажать картошку?
А всем, это как? Тащи с работы каждый...
Нет, чё правда? Ёлки-палки! Столько лет быть в неведении и наконец - прозреть.
Aisulu Kairtaeva..
откуда же вы, лишённые чувства юмора, лезете постоянно в приличные вопросы????