Общество
- Вы уже знаете перевод хоронима/топонима "Рос-сия"? А этим можно всё объяснить!..
В романе-антиутопии "1984" английского социалиста Джоржа Оруэлла сказано: "Тот, кто контролирует прошлое - тот контролирует будущее. Кто контролирует настоящее - тот контролирует прошлое". То есть, тот, кто захватил власть в настоящее время, переписывает историю с целью своего господства в будущем. Первое, что сделали иудеи, придя к абсолютной власти в Римской империи - сожгли до тла в 394 году великую Александрийскую библиотеку, заключавшую в себе научное и литературное наследие Греции, предварительно изъяв из неё книги для "посвященных". Судьба остальных 700 тыс. книг до сих пор неизвестна. Вы только представьте себе эту цифру: 700 тыс. книг! И всё это ими безвозвратно уничтожено! Известно лишь то, что публичные бани Александрии 6 месяцев топились рукописями из знаменитой библиотеки. Публичное книгосожжение придумали вовсе не нацисты, а именно... Первые костры из книг запылали в Эфесе, где апостол-иудей Савл (ставший затем Павлом) уничтожил множество драгоценных фолиантов с учениями Пифагора, Эмпедокла и др. светочей языческой мудрости. Стилихон сжигает "Сивиллины книги", бывшие на протяжении IХ в. - книгами судеб Римской Империи. Иудеи ненавидели то, что противоречит их болезненной религии. Но они неплохо поработали на идею закрыть всю предшествовавшую им Историю. Библию объявили истиной в последней инстанции, а тех, кто в этом сомневался - уничтожали, жгли на кострах. Многие “белые пятна” Истории на самом деле - чёрные пятна. Это плоды деятельности таких учреждений как “Министерство Правды”, описанных всё в том же романе Джорджа Оруэлла, “1984”. https://coollib.net/b/212537/read
Лариса Чибрик
Очень интересная версия
От слова Ассия сейчас перековеркано в Азия. От великих племен Азов и Асов. Азы остались в у Азова и выгнали Асов в Скандинавию где появились фамилии кончающеися на -асон. Поже азы перемешались с племенем Ра (арии) и появились полукровки Росы. Каторые захватили атов (татар), чинов (китайцев), люд (русских) и сел (укров) ча (русские), виков (нем). Халов (индусов). Потом от смесий этих племен пошли всякие половинные народы, поляки, половцы, поляне, полисы, татаро-монголия и тд
Диана Мухамедьярова
- Это Раша!..