Общество

Может ли предложение Чубайса стать реальностью?

Это он произнес в Екатеринбурге в ходе конференции «Россия-2050»
"Образование — тоже ресурс, а значит, бесплатно его быть не должно, я имею в виду профессионального или углублённого образования. Сейчас у нас оно в качестве развращающего советского пережитка осталось и это даёт определённым кругам какие-то ложные надежды, что сын тракториста или слесаря может что-то от государства бесплатно хапнуть. Образование, квартиру, дальше что? Сейчас, к счастью, не Советский Союз, и мы с вами прекрасно понимаем, что это, так сказать, рабочие единицы и перспектива у них вполне определённая. И как вариант экономии — три класса им давать, остальное платно. "
Цинично...
Лариса Палхова
Лучший ответ
Гульнара Уаджитова Тут еще сомневаются Глупые что ли? Он всегда и не раз высказывался подобным образом Просто наглая тварь
Гульнара Уаджитова А вот и его последователи и союзники. Почитайте что пишет Кащенко, сразу после вашего ответа
...я бы поступал наоборот - давал бы всё бесплатно, но с обязательством вернуть деньги, потраченные на человека, если он не живёт и не работает на родине, переводит прибыль за рубеж..
Kurt Svendsen
Не удивлюсь, что и до такого "дорастем" ((
Армянское радио отвечает:

Нет.
Никогда
Анжела Иванова
Гульнара Уаджитова Я уже не удивлюсь ничему, вот мой ответ армянскому радио
нужно у Чубайса просто забрать два подпольных завода..
зачем они ему, все ровно же подпольные или загнать его туда
на веки вечные, тоже будет отлично.
поселить бы чубайса на остров, пусь там экскрементирует
Путин поддержит скажет что это давно пора было сделать
Санёк Васильев
А какая из идиотский идей в России не может стать реальностью? Станислава, надеюсь вы не из Техаса, потому понимаете, о чем я говорю.

Мозговые закидоны Чубайса вполне ложатся в канву общей политики, которая проводит нынешняя власть. Или вы считает, что Чубайс последний баран в верном путинском стаде? Я так не считаю…

Единственное, что могу написать в утешение – это неспособность власти выполнять свои обещания. Сначала какой-нибудь депутат или депутатша вякнут откровенную глупость в телевизор или интернет, а потом ждут реакции народа. Пока ждут реакции до них самих постепенно доходит глупость собственных слов.
Елена Баужа
Гульнара Уаджитова НЕ всегда с Вами согласна Но рада, что во многом мы все же солидарны Ваш ответ мне понравился
А кто будет воровать, получит по ебалу... по наглому рыжему ебалу (с)
Мария Можаева
Дмитрий Головин В итоге он так и не получил, и не получит, видимо
Чубайс хоть и урод, но не идиот....
Леша Иванов
Гульнара Уаджитова Он наглая и бессовестная мразь! И не один раз высказывался в подобных выражениях про народ
эта рыжая субстанция никогда своего бизнеса не имела -либо дербанила наследие совдепии либо из бюджета воровала
Надо им ввести штрафы за тупые высказывания. Сказал какую-нибудь чушь во всеуслышание, минус зарплата. Авось следующий раз подумают, прежде чем высказывать свои тупые идеи.
Гульнара Уаджитова Его давно судить надо
Я думаю, что на 99,99999999999% это фэйк.
Гульнара Уаджитова Ну да все фейк .И то что он и приватизацию провел и то, что он вор и мразь ВСе фейк ВЫ его адвокат или слуга?
Вот СССР выпускал больше всех в мире инженеров, но многие из них соответствовали в полной мере этому званию?
Нет.
Был ли СССР технологическим лидером?
Нет, за исключением ряда областей.
При массовости качество падает неизбежно.
А знаете, какие самые распространенные профессии в России?
Продавец-кассир и водитель-экспедитор. Там и школьного образования много.
Пусть лучше будет немассовое, но качественное образование, тем ценнее оно будет.
И да, ценят только то, за что платят из своего кармана
Гульнара Уаджитова Вот таким как Вы и надо работать слесарями без образования и вашим детям тоже 3 класса и достаточно. Потому что только враги народа и ненавидящие его могут так рассуждать .Таким как Чубайс и его союзникам придет когда-то конец и он будет бесславным
Демон и про тех, кто не вписался в рынок, в своё время говорил. Все эти люди ответят за свои действия и высказывания, на тот свет ни копейки не заберут. И потомки их будут отвечать сполна.
Дмитрий Головин Не ответят. 20 лет прошло, гаранта строя так же любят, лет 20 ещё будут терпеть
капитализм, а чубайс его апологет
А ты левачка знаешь что равных возможностей нет? Потому не всем нужно образование академика.