Общество

Приходилось ли вам в общественных местах сталкиваться с карманниками? Где именно? Что своровывали у вас?

да
Степан Скалатский
Лучший ответ
Приходилось, но у меня никогда ничего не могли украсть. А у приятеля, который ехал со мной в трамвае, свистнули из кармана кошелек... Правда, это было не в России...
Я один раз видел, как его поймали. В метро. Правда, очень давно
Диана Самохина
Мейримхан Садуов Милиционеры его поймали?
Конечно сталкивался .. не ничего не украли . Видно же что за фрукты. Но жену на кошелёк облегчили ...
Вообще несколько рекомендаций. Не кажите кошель ...если нужно наличными расплатиться приготовьте зарание и положите отдельно от кошеля . Или носите два .
Карман на заду у брюк - не ваш, он общий ...Сумку держите на груди а не за спиной в толпе ...
Элементарные вещи но жизнь облегчают а не кошелёк
Алёна Кетрис
Мейримхан Садуов Зимой кошелёк нужно класть во внутренний карман.
Один раз при посадке в автобус в своём родном городе вытащили кошелёк из сумки. Когда пропажу обнаружила уже в автобусе, другие пассажиры сказали, что на остановке тусовались цыгане. Так что они, видимо, и оказались "карманниками".
Второй раз при посадке в вагон метро в Риме, в толкучке. Вытащили мини-планшет и загранпаспорт. Наверное, планшет за кошелёк приняли, а паспорт за компанию зацепился. Пришлось знакомиться с российским консульством в Риме).
Viktoriya Krimova
Мейримхан Садуов У цыган вороватость в крови?
У меня пока ничего не крали . Но я видел как в 90-х на Сенной площади опера карманника брали . А я, когда приходилось куда то перевозить крупные для меня суммы, старался одеться победнее и понеприметнее, ну и конечно деньги не светил
Аннна Громова
Да :-(

На улице в толпе.
Нокию 3310...
Я всегда мою сумочку держу так, чтобы видеть эту сумочку моими глазами и это видят все, кто видит меня и мою сумочку

Не надо провоцировать на кражи, не надо ходить пьяным без охраны в незнакомых местах с деньгами и в золотых украшениях. Не надо дразнить, не надо соблазнять и искушать на то, чтобы обокрали, не надо в пьяным состоянии ходить с деньгами и в злотых украшениях. Надо быть собранным, бдительным и организованным, а не лохом мямлей простофилей, который спит на ходу и страдает от любви к кому-то, забывая обо всём остальном в этой жизни.
Возле ларька на площади. Покупал что-то, сдачу сунул в карман куртки. Налетела толпа пацанов. облепили со всех сторон, типа смотрят товар на витрине и сдристнули быстро куда-то.. Думаю. что-то подозрительно.. Сунул руку в карман, сдачи уже нет))
мне нет, у отца украли один раз телефон и один раз кошелек. у других родственников тоже телефоны воровали. где именно? в транспорте. электрички. автобусы, трамваи
A.d. Markov.
Мейримхан Садуов Только как карманникам это удаётся?