Общество

Как вы считаете, нужна новая пенсионная реформа?

Председатель Общественной палаты Калининградской области Ольга Аринцева сказала, что размер ее пенсии оказался шокирующим, но относительно высоким. Аринцева заявила, что не сможет существовать на отведенные ей 16 тысяч рублей в месяц и призвала реформировать пенсионную систему.

«У меня трудовой стаж — почти 35 лет. Вы знаете, когда я увидела расчетную пенсию, мне стало плохо — чуть больше 16 тысяч», - заявила она.
Sergey T
Если бы председательствовала не в Общественной палате, а в областной Думе, пенсия была бы на порядок больше. Это надо менять.
Oleg Romanov
Лучший ответ
Путин уже подготовил реформу. Её проведёт новый президент в 2024 году
Необходима ...нынешняя пенсия отбрасывает пенсионеров России в ранг нищих..
Игорь Соснов
Нужна. В расчёте пенсий. Чтобы считали не по окладам, а по стажу.
16 за 35))
у моего отца стаж с 14 лет, больше пятидесяти, всю жизнь на стройках, прошел от геодезиста до прораба строительного треста и начальника участка, и он до сих пор подрабатывает.
русская пенсия была насчитана не намного больше.
веселая страна... великая.
Да нужна, в сторону увеличения пенсии. Сам я из Калининградской области и мне известно, что у некоторых знакомых пенсионеров пенсия очень маленькая по 6-8 тысяч. По моему мнению чиновница некорректно себя ведёт
Dinabe Torogeldieva
Чиновников нужно сажать, а не пенсии реформировать
Антон Маслов
Ей просто надо объяснить, что противостояние агрессии НАТО - дело не дешёвое и что у хохлов ещё хуже!
Обеспеченная старость бывает у тех кто сам себе её обеспечил.... воспитал толковых детей и внуков... скопил хорошие личные сбережения ...а не конючит деньги у государства.
Sergey T Скажи это людям, которые в коне 80х имели кучу денег, а потом все это "обнулилось"
Вполне хватит, если снизить цены.
*N
*mahambet Nurdildin=)
У меня 38, так дайте мне такую пенсию, и буду сидеть тихонько в деревне где нет интернета!!!
Виталя Ильин
- И что? У людей 39 лет стаж и пенсия 24.000...
Она и без обсуждений идет реформа, возраст это просто одна из опций. Главная цель реформы это убрать от кормушки тех, кто никогда не работал и был уголовником
@нур @
давно пора отправить вову и диму с их друзьями на пенсию. некоторым даже можно снизить пенсионный возраст. для этого конечно нужна новая реформа
Gulzat Kulekova