Вы правы. С одной стороны полное бездействие и расхлябанность со стороны КГБ и ГРУ МО. Когда был жив Сталин, то чертежи атомной бомбы умыкнули у американцев, когда было уже поздно. Хрущев испытывал царь-бомбу, показывая, что способен их уничтожить физически и материально, показывая преимущества коммунизма-социализма. Советская разведка все это мирно спала и поленилась добыть компромат по горячим следам. Можно было выкрасть или подкупить какого-нибудь режиссера или сценариста, который все эти полеты снимал в Голивуде. Стоит признаться, что КГБ тех времен служило много бездельников и трепачей, если так позволили поступить.
Что касается Сталина, то видимо вы правы. ЦРУ сразу сообразило, что вынося гроб с телом Сталина из Мавзолея, Хрущев следы заметает. При этом засылались множество агентов к могиле Сталина. В частности генерал Де Голль. Прославленного французского никто обыскивать не стал, но у могилы Сталина он стоял долго. После этого в ЦРУ появились подлинные снимки тела Сталина. Отчетливо видны следы от топора на черепе и даже отпечатки пальцев Хрущева. Конечно, от такого напора улик в СССР испугались и на время согласились, что американцы летать-то могут. В позднее время, согласились с тем, что Боинг хороший самолет, то есть полстраны летает по-американски. А вот с Аполоником никогда. Подобного поруганья духовных космических скреп в России не допустят никогда.
Общество
Полютбюро согласилось признатьвысадку американцев на Луне из-за шантажа разоблачением их в участии в убийстве Сталина?
Нет, просто они открыли советским учёным свои секреты и технологии... Я так думаю.
а советским космонавтам и ученым было приказано поздравить американцев с успешной высадкой на Луну? Так?

какую из шести высадок? Или все?
это очень сложный вопрос... я затрудняюсь ответить...