Общество

Я вот тут подумал... если все люди братья, откуда ненависть берётся?

помните- мифы и сказки, где есть всё между братьями - раздел тридесятого царства, борьба за одну невесту, есть зачастую всё, кроме БРАТСКОЙ ЛЮБВИ.. .
ЗАВИСТЬ-В ОСНОВЕ ВСЕХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ПОРОКОВ...
Татьяна Синенко
Лучший ответ
Есть еще и сестры.
Антон ***
да здрасьте
какие братья
это в 1917 пытались идею пропихнуть
и вдалбливали зомбированием вплоть до 90-х гг
человек человеку волк
а то и похлеще
это закон природы
Каин и Авель примером видать послужили...
Все люди братья, а бабы п. ляди
Ищите женщину...
от родителей, бывает. И свой своего больнее бьет...
Инна Коваленко
Видать, у Вас никогда не было старших братьев))) )
А вот я со своими всё детство воевал. А человечество покамест не иначе как в детстве - разоряет планету, грызётся из-за ерунды и т. д.
Вот подрастёт человечество, остепенится, вот тогда и не будет ненависти.
Т:
Таньчик:) :)
Зависть!!!
Anastasiya Shuller
Вспомните Каина и Авеля - ведь тоже братья!
Stallker Stallker
Нет более жестокой вражды как между родственниками.. . А если речь идёт о деньгах или жилплощади, то....
человек человеку волк. пословица такая есть. еще с древности
Потому как среди братьев попадаются и сестры :) Да и не все родные :)
Из понтов они берутся
Да просто их слишком многго в одном месте собирается, типа как в москве например. не пройти не проехать, раздражать начинает. поубивать хочется всех....
Видимо каждый пытается доказать, что он старший, сильнее, а значит и правее
Оля Меркулова
От диавола
Это очень хорошо, что ты задумываешься, значит можешь воспринять и ответ. Из глубины человеческой сущности. К сожалению, мы пока не осознаем, кто мы такие вообще и для чего были созданы и КЕМ. И не понимаем, где наши мысли и желания, а где навеянные, внушенные кем- то, кого казалось бы и нет, но связь с ним существует. Он паразитирует на выплеснутой нами энергии. И очень не хочет, чтобы его выявили. Легко сталкивает людей между собой и упивается выплеснутым гневом, обидами, страхом. Огромная масса людей подвластна ему, связана с ним некими нитями. С чего начинается любая ссора? А война? С мыслей, недоверия, страха, ненависти. Они очень легко вкладываются в головы несчастных. И зло торжествует. Пока. К сожалению, качество современного человека таково, что он очень легко верит в плохое, сказанное о других его собратьях. А хорошее воспринимается с недоверием. Такие вот дела, вкратце. Проблема в том, что никакими экономическими или др. мерами это не решить. Духовный путь развития- это изменения каждого. Заставить никого нельзя, есть свобода выбора. Вот и льется кровь уже многие тысячелетия. Зло будет побеждено только тогда, когда мы перестанем его питать. НЕ БУДЕМ ДАЖЕ ДУМАТЬ О КОМ ТО ПЛОХО. Этот рубеж надо нам пройти, иначе пропадает смысл нашего существования. А если нет смысла.. . человечество обречено.
От недостатка внимания и любви