Общество

Быдло... откуда оно берётся? ведь те же школы... сады... училища... и мама с папой есть...

Виталий, если бы знали бы ответ на этот вопрос, не было бы так грустно, глядя на них.
Знать бы это и давить в самом зародыше.
Марина Ким
Лучший ответ
Быдло - это исключительно свойство вашего ума.
Люди - не быдло.
Быдлом они становятся в ваших глазах.
Вывод прост - хочешь избавиться от быдла - убей себя ап стену.
Егор Болдаков
Ну, вот откуда такие как вы берутся? Я не видел НИ ОДНОГО достойного челвека, который употребял бы слово "быдло". Его любят лишь амбициозные ничтожества.
Ксения Аванесян Солидарна с Вами абсолютно.
Ербол Адильханов Хамить изволишь... зря, ты не знаешь меня... злобным быть легко, сам был, знаю... удачи тебе... ты поймёшь.
Рамки настолько размыты, что их просто нет! Критерий отсева не прописан...
А как приятно ощущать себя не быдлом))).. . в своем понятии. . в своем мирке.. . да еще и умным вдобавок)). . государству выгодно иметь некоторый процент ...больший. . быдла. . чтоб стадом было легче управлять.... включите тиви.. . там идет воспитание "животных"...
Илюха Бородкин
От мам и пап и беруться
яблоко от яблоньки....
Слава Горшков
хм.. . быдло это те кто ТВ насмотрелся.. . а асоциальные элементы уголовного типа к быдлу никакого отеношения не имеют...
Скорее всего ...-это патология!
Сергей Танасой
А от куда берётся брак при изготавлении автомобиля?
Денис Чикишев
Что за быдло?
В семье не без урода, искоренять нельзя, это же наши дети, люди, чело веки.
Видимо быдлизм передается по генам.
Как правило из за стечения обстоятельств.
Например: Когда случайно этим людям попадают в руки деньги, власть или положение, неожиданное внимание окружающих. Что раньше было просто невозможно по их собственно социальному статусу.
Человек просто начинает БЫДЛЯЧИТЬ по страшному, поскольку предоставился шанс, хоть немного проявить свою "тонкую" натуру.
В противном случае эта натура - не может проявить свой характер - дадут по морде сапогом: )
Школы - одинаковые, семьи - разные.
Меня недавное в ответах быдлом назвали я предпологаю, что это ктото вроде из этих и был. Я не работаю Я ЗАРОБАТЫВАЮ! Какой я тебе быдло осёл.
„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество. “
— В. Гюго «Человек, который смеется»

Быдло (рас. пшецк. bydło — скот, лат. Homo Metazoa, англ. sheeple) — польское расовое ругательство, изначально употреблявшееся в значений "крупный рогатый\тягловый скот". Позже было перенесено на крепостных поляков, белорусов и украинцев.
Александр Кальмбах Едем глубже -metazoa -(μεταζώα) - постживотное- т.е.следующая стадия после животных,но отнюдь не предшествующая homo sapiens))))))) Блестяще,йц!
Из школы.... саддддов.... училищ.... и от папы с мамой....
все зависит от родителей.
Причем учтите что необязательно у быдло "плохие родители".
Родители интеллигенты, которые слишком опекают ребенка, и навязывают свою волю, и воспитывают быдло.
С начало ребенок грубит родителям, еще бы кому понравится что ему качают права, потом эта ненависть перетекает в общество, и все черное дело родителей сделано.
Вспомни тех учеников, которые недолюбливали русский язык, небось досихпор говорят "нема" и "пилять",распивая поллитра не отходя от магазина...