Общество

Кто такое ( или что такое ..) быдло и откуда оно берётся?

Ольга Макарова
Bydlo - это слово польского происхождения, с конца ХУ1 века применялось в смысловом значении "рабочий скот". Применительно к людям применялось в смысловом значении "безвольное и покорное стадо, рабы". Речь Посполитая, господствуя на русских территориях более 3-х веков после унии с Литвой, ввела это слово в ругательный жаргон, обзывая русов "бидлом из захолустья", считая их народом с окраины Польского королевства. Существует мнение историков о том, что название части русского государства (Киевской Руси), находившегося под гнётом польской шляхты, Украина происходит именно от польского слова Okrayna. Хотя имеется и другое мнение историков, полагающих, что это название обозначает государство (країну) утов (одно из племён росов или русов), т.е. утов країна - Україна. В наше время, это слово употребляют чаще всего невежественные люди для оскорбления или унижения человеческого достоинства себе подобных, подразумевая под ним низкий уровень сознания, образованности, материальных возможностей и быта других людей и т.п.
Юлия Ермоленко
Лучший ответ
Сорок лет таскали по пустыне. Дотаскались до состояния тупого быдла.
из МГУ и МГИМО
Это люди, которые об этом спрашивают.
Хачи, образуются от плохого воспитания

Гоп стайл
Джура Джураев
Научного определения вроде нет.
Подразумевается, что это малообразованные люди, интересы которых ограничиваются животными инстинктами: еда, выпивка, секс. В поведении хамство, стадность, отсутствие своего мнения. Не интересуются искусством, литературой и прочими высокими материями. Примерно так.
Gu Chgcj
На мой взгляд, это люди долго проживавшие в так называемых посёлках городского типа. Они оторвались от деревни, но не стали до конца горожанами. Но мнят себя таковыми, оказавшись в крупном мегаполисе. На уровне инстинкта понимают, что не умеют себя вести и маскируют это хамством и наглостью. Но ещё хуже быдло, которое считает себя интеллигенцией, а своё хамство объясняют близостью к народу.
Не знаю. Это слово не входит в мой лексикон.