Общество

почему раньше, чтобы человеку занять почетную должность, он должен был показывать людям действиями, а сейчас

кто то назначает тупо кого хочет и все.
А раньше выслуживали уважение и почет
Щас родственные связи и бабки назначают
Александр Русанов
Лучший ответ
Да и раньше было все то же самое. Просто было хорошо завуалировано от глаз "простых людей - простолюдинов". А сейчас просто перестали стесняться людей и творят, что хотят.
Поэтому на выходе имеем то, что имеем.
Оксана Иванова
Раньше надо было быть членов КПСС или комсомольским активистом плюс иметь неслабый блат. Не надо нездоровых сенсаций.
B@)(@lek ...............
а сейчас надо забашлять, чтобы получить должность...
это "демократия"
Бахтиёр Тураев
Всё с точностью до наоборот.
В СССР надо было иметь "связи" в райкоме, горкоме, хорошо бы в КГБ. А если любите колбасу или нормальную одежду, то и в магазине - без "связей" в магазинах, весь "дефицит" пройдёт мимо вас. А со связями у вас был "блат" и вас все уважали и хотели "связи" с вами, потому что вы "блатной".
вы милочка плохо знаете советскую жизнь, и тогда что бы выбиться в люди ( ублюдочное выражение), нужно было иметь большие-связи и бабки, просто сейчас это ещё сильнее стало, произошла лишь количественная перемена, но не качественная
Деревья были выше, шлюх не было
Станислав Минаев Комсомолка стоила - 5 рублей. Пионерка - 3 рубля. До сих пор помню термин "трёхрублёвки"))))
люди своим баловством и маразмом довели себя до отсутствия сознательности, это предверье вырождения и ада
Ирина Крапивко
А сейчас связи решают все . Поставят к тебе начальника - малолетку, и будешь бегать, все его пожелания исполнять . А у него опыта в два раза меньше, чем у тебя .
Госпожа судьба это вы?