Общество

Вот с утра читаю новости.. еще в одну страну нам разрешили ездить без визы.. мальдивы-90 дней.. и тут меня осенило. А

может это так государство дает возможность своим гражданам бежать из страны? хоть на консульских сборах сэкономят.. не, ну а что?? .там три месяца, еще гденить. глядишь человек и найдет место на планете, полностью его удовлетворяющее
теперь пенсионеры могут проводить лето на Мальдивах - хоть какая-то забота о них.
Надира Каримова
Лучший ответ
Угу, кому чужие там нужны!
Антон Даровко
Это типа благосостояние россиян на столько повысилось, что каждая кассирша супермаркета теперь сможет отдыхать на Мальдивах. До того сдерживали исключительно визовые сборы. А вот теперь каждые пол года по 2 недели смогут на Мальдивах отдыхать.
Iriska Iriska
мальдивы прекрасное место
Данил ...
Кто-то туда ездил, тот и будет ездить. Дорого там все. Обычному человеку не по карману. А ничего особенного на Мальдивах нет: вода, правда, чистая и песок белый, воздух хороший. Ездили знакомые, привезли мне оттуда в качестве сувенира кружку красивую, написано"Мальдивы". Через месяц употребления из неё горячего чая глазурь потрескалась и пришлось эту кружку выбросить.
Ольга Кожанова
Саша Кудинов Езжай Александра туда, че здесь сидишь.
Мальдивы под юридикцией Великобритании находятся - ты чего несёшь ? )

Пусть сперва их Аргентине вернут - тогда и поедем !
Govhera Mamedova
Лапша это
Ольга Григорьева ну уж извольте.. написали, значит надо верить)
Логика в вопросе есть.
Но, где взять денег добраться до Мальдив?
Ольга Григорьева ну знаете!!! каждый платит свою часть))
а кто мешает бежать то.. визу всем дают..
а че, накоплю со своей пенсии лет через 15 и поеду)
Сбежать легко и без мальдив-у всех есть повод по делам своего бизнеса мотаться в европу то и дело.
Только сейчас дошло? Не только выбрать, но и "солоно хлебавши" домой вернуться. Как у Аллы Пугачевой, в старой песне:" Улетаешь? Лети, пожалуйста.. Знаешь, как отпразднуем встречу?!"
Валентин Джима
Возможно.
Павел Клюев
тебя не правильно осенило: мальдивы-это издёвка над народом который дальше своей деревни не ездил, ибо неначто
Анна Шулейко
Ольга Григорьева ну почему же?! я вот с одной деревни в другую езжу
Это отдельные *граждане* попользовались государством, чтоб было куда бежать...
Ксюшка Ивлева
Почему вы во всем минусы пытаетесь найти? Хорошая же новость! Отсутствие визы это хорошая возможность посетить страну экспромтом.
София Минаева Г-н Врушин на какие шиши?

Эта возможность для определенной группы. ( 5 млн чел) Опричникам даже разрешили бабло в Турцию вывозить.

Институт исследований и эксп Внешэкономбанка. По его данным, в руках 3% ( 5 млн чел элитка силовики чинуши) самого обеспеченного населения России находится 89% всех финансовых активов, 92% всех срочных вкладов и 89% всех наличных сбережений (подробнее см. «Ъ» от 12 апреля).
Натуся Крахмалёва если у нищеброда нет 30 евро на визу какая польза от безвиза?
у меня нет денег, чтобы туда улететь, а у того у кого они есть быстрее получат вид на жительство, чем обычный человек
Власть развращает человека, а абсолютная власть развращает абсолютно.
А*
Анаконда ***
По Строгому ...

Наше Оно когда заботится о Народе Своём !!!

А для кого с кашей миска эта.., когда до неё так далеко ...
Ну вот ещё на одну страну стало больше, куда я не смогу поехать.
Вероника ...
А с каких пор мы для этого "НЕНАШЕГОгосударства" стали "СВОИМИ" ???
Кто ездит на Мальдивы, тем и здесь не плохо.
Оля Левко
...хоть что то позитивное!)
Однако, зря ты поделилась своей догадкой... Все свалят - гурьяновы с поджопниковыми кому сказки рассказывать будут, по миру пойдут?)
Салек
Солнечный Ангел Есть ещё вариант, что Гурьянов с Поджопниковым свалят, и останетесь без сказок)
Это сделано по многочисленным просьбам трудящихся.
Сергей Юрков
Денег нет.
Сергей Самохин
Какая разница с визой или без....
Солнечный Ангел Определенная разница есть. Без визы можно съездить экспромтом, купил-через день в самолете. Плюс, можно сделать подарок другому человеку в виде путевки. С визой это затруднительно.
Денег нет. И что там делать?
Алла Парфёнова
Солнечный Ангел Там ничего делать не надо. Отдыхать и загорать.
А где деньги на билет?
Жека Смирнов
Вчера купил носочки, килограмм гречки, заплатил по квитанциям и т. п. Какие на ...Мальдивы"!
Для того, чтобы туда поехать, нужна достаточная сумма денег, поэтому не всё так просто!
Олька Шитова
Сходи к врачу, он рассудит))
Мария Яковлева
Пиво с утра на похмелье приводит к осенениЮ!)
Ольга Григорьева не пью я пиво, только вино сухое или коньяк
Обычные смертные на Мальдивы отправляются только во сне!
Радость пришла откуда не ждали...
Бред
Сергей Опалев
Это бонус вместо Новосибирских Мальдивов.
Ну щаз вся Сибирь с Уралом туды рванут.
Лол. Лучше бы Мальдивы оккупировали, а не Крым.
Солнечный Ангел КипрНаш, КритНаш, МальдивыНаш хотите?)
Кому возможность? правящему классу и тем, кто на него работает? Подавляющее большинство населения не в состоянии воспользоваться этим безвизом. Бедность не позваляет.
Мальдивы? так а ты спроси, много ли людей могут на те Мальдивы аж на 90 дней поехать по бюджету-то? Вот я лично не могу... Мой личный бюджет составляет 11280 р/мес. Впритык на хавчик (это со своим огродом и кролями), ну на Интернет 900 р/мес...
Никки Маус
Смешно
полностью согласен
Мальдивы островное государство и цены на проживание и питание там высокие, мало желающих будет 3 месяца там отвисать. Но песок так красивый.
Власти выгоднее когда население больше. Чем меньше людей, тем меньше кого можно дурить...
Пользуйтесь возможностью пока она есть. Возможно из за повышения уровня мирового Океана Мальдивы утонут, если на есть воля бога
Конечно, зачем нефте-газовым магнатам народ, который не работает, не приносит никакой прибыли, а только ест и ест их деньги ...