Общество
А почему судьям и прокурорам разрешили ездить пьяными, а остальным нет???
Верховный суд разрешил судьям и прокурорам ездить пьяными Две недели назад мы сообщали о вступлении в силу поправок в административный регламент по работе сотрудников ГИБДД. Эти поправки вновь сделали судей, следователей и прокуроров «неприкосновенными», а приняты они были из-за протеста, который Генеральная прокуратура РФ внесла на первоначальную версию этого регламента. Одновременно мы рассказали и о жалобе на эти поправки, которую в тот же день в Верховный Суд РФ подал председатель общественного движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков.
ну как же им с корпаратива ездить.... на метро что ли)
пуская пьяными ездият и сбивают людей) это же прокуроры !
пуская пьяными ездият и сбивают людей) это же прокуроры !
Они выиграли судебное дело на законных основаниях, я не юрист, но знаю, что данные люди по конституции д. б. неприкосновенны для своей независимости ни от кого, это требует их работа и должность. А то что не прикосновенны, ещё как прикосновенны... только судить из будут вышестоящие органы.. . Да и все прокуроры имеют право на особый судебный процесс и особое наказание (их посадят в особую тюрьму, а не в общую камеру с людьми, которых они же и обвиняли)
Естественно мы живём в России..., но если вы думаете, что им легче договориться со "своими" , чем с простыми ментами... не всегда так... точнее наоборот.... ну, а рыба гниёт с головы.. .
Ну а суд не может принимать во внимание "продажность". Он вынес вердикт по букве закона... и его отнють не подкупили.
Естественно мы живём в России..., но если вы думаете, что им легче договориться со "своими" , чем с простыми ментами... не всегда так... точнее наоборот.... ну, а рыба гниёт с головы.. .
Ну а суд не может принимать во внимание "продажность". Он вынес вердикт по букве закона... и его отнють не подкупили.
Они же слуги народа. А слугам иногда позволено делать то, что не может себе позволить хозяин.
Спустя 7 лет. Теперь 2018 год февраль. Верховный суд принял закон - сотрудники ДПС не вправе судей задерживать даже если они пьяные за рулем и кого то сбила на смерть.
Пьяными можна ездить всем.. Просто надо иметь с собой определённую сумму.. Прикол в том, что они бится начнут регулярно. .
Может сократить хотят сами себя ?
Может сократить хотят сами себя ?
Похожие вопросы
- Вот вы говорите, что везде так как у нас. А в какой стране мира судьям и прокурорам можно ездить бухими за рулем?
- На судей и прокуроров требования ГИБДД не распространяются? Они могут ездить за рулем пьяными?
- самое время дать судьям и прокурорам имунитет от ГиБДД на дорогах ?
- Если систематически бухать с судьей и прокурором ,то в тюрьму не посадят ?:-))
- Если гаишники не штрафуют судей и прокуроров,можно ли это считать торжеством российской демократии?
- Девушкам : а всё - таки, что заставляет вас становиться военными, милиционерами , судьями и прокурорами ? Только честно
- Трепещут ли у вас, в городе, коррупционеры, от грозных речей Путина. Небось коолличество инфарктов у судей и прокуроров
- Вы бы проголосовали за отмену пенсии госслужащим; чиновникам, судьям, депутатам, прокурорам..? Им и "накопительная" подойдет!
- Пчяму народ неверит Путину в его интенсивной борьбе с КРИМИНАЛОМ? Да потому что посадок нет, судьи продажные, прокуроры
- Сегодня был сбит насмерть Алексей Прокуроров!!!Водитель был пьяный,как нужно наказывать таких Выродков?