Общество

в РФ горит 3 млн гектаров леса в Сибири, и никто не тушит потому что дорого, как вам новость?

Ella Gavrilova
Берем пример с США :

"Лесные пожары в США

Таких пожаров Америка не знала в последние двести лет. О масштабах стихийного бедствия говорят такие цифры: в восьми штатах, и прежде всего — в Вайоминге, Монтане, Айдахо, выжжены леса на площади бо­лее чем в два миллиона акров (один акр - 0,4 гектара); сто­имость тушения пожаров, борь­бу с которыми ведут 30 тысяч пожарных, уже превысила 300 миллионов долларов; дым на­столько густой и плотный, что находиться вблизи пожаров это все равно, что выкуривать каж­дый день по четыре пачки сига­рет; порывы ветра подчас до­стигали скорости в 100 километ­ров в час, мгновенно перебра­сывая огонь на огромные рас­стояния и лишь усложняя и без того почти безнадежную работу пожарных. И самое главное: огонь унес уже семь человече­ских жизней.
Говорят, что всему виной - необычайно жаркое лето. Жар­кое и сухое. Но многие экологи считают также, что если бы не изначальное бездействие властей, масштабы бедствия можно было существенно ограничить. Начиная примерно с семидесято­го года, соответствующие ве­домства федерального прави­тельства стали придерживаться такой позиции: если в лесах вспыхивает пожар, ему надо дать самому выгореть. «Пусть природа сделает свое дело», - считают в администрации, отмечая серию экологических преимуществ, которые они несут с собой естественно возникающие пожары – допустим от удара молнии, как это, собственно, и произошло летом. Преимущества: сгорают ненужные, мертвые деревья и кустар­ник, всякий природный хлам, почва, обогащенная золой, ста­новится более продуктивной."
Ирина Куликова
Лучший ответ
Ну как всегда... Это уже не удивляет. Тоже и с лечением детей: из Сирии привезли-подлечили... А своим смсками собирают...
а вам как? Чего тут уселся? Быстро ведро с водой и иди тушить
Совсем оборзела власть
Serik Alpiyev
100 % поджог в таком то количестве. Сгоревший лес пилить можно без разрешения...
Vika Babayan
Рука правого сектора. 100%
Теперь-это проблема китайцев, а не русских
Ужасно