Общество

Почему нет чисто российской бытовой электроники? смартфонов, компьютеров, видеокамер? Про рос. компании с отверточной

сборкой речи не идет. Не кажется странным почему малазийцы, спустившись с пальм, производят эл. платы а потомки тех кто ракеты в космос запускал, ничего, кроме впечатления не производят ?
Потому что Потомки тех кто запускал в космос ракеты, это не потомки тех кто их создавал. А потомки тех кто создавал и строил ракеты для полётов в космос живут хорошо ибо захваченные немцы создавали для СССР ракеты под чутким руководством КГБ.
Marat Akparov
Лучший ответ
Не рентабельно. Российского производства было бы мягко говоря не самого лучшего качества и в разы дороже.
Альбина Салахова да шо вы такое говорите, поля засеивать-тоже не рентабельно?
И какие известные малазийские бренды вы можете назвать ?
Предидущие эксперименты показали что российская электроника это, как правило, дерьмо
Сергей Сапогов
Те, кто запускал ракеты на орбиту кроме ракет и миллионов танков больше ничего не производил, не развивал, не внедрял. Нет, производил-говённые товары народного призрения, аллюминиевые тазы миллионами, бурки "прощай молодость" и отечественный автопром, изделия которого бросали прям на поле и получали от государства новое. Ещё- лили сталь низкого качества в доменных печах ( в то время как цивилизованный Мир производил качественную в электродуговых печах. Изготовить что то приличное из этого железа было не возможно. Увлёкся я. Не производят, потому что отстали от мировых лидеров лет на 40; никто это сакральное барахло уже покупать не станет, а работать "на склад" давно не выгодно-всё устаревает мгновенно.
сейчас в принципе нет чистой сборки какой то одной страны, все комплектующие делаются в разынх странах
Evgeniy Laguteev
Аквариус наши планшеты, давно выпустили
промышленность разрушена, наука разрушена, образование разрушено, о чём тут ещё говорить