Общество

Так кто же подогревал народ на том митинге в Москве? Неужели прям все, как один, без вожака?

Максим Баранов
Не. Вожак за спинами прячется. Денюжек только немного подкидывает. И тех не хватило, чтобы нормально подписи купить. Пришлось с потолка рисовать.
Дмитрий Беркалов
Лучший ответ
Первый ответ на этот вопрос появился через минуту. Неужели такая скорость печати? Я с такой скоростью даже мысли сформулировать не успел бы. Враг не дремлет.
Максим Баранов а это оппозиционный дрочер. От не читал вопрос, не смотрел ролик.
Не через минуту, а через 5 секунд ответил
пропиндосские гранты их подогревали... вся шваль выползшая на улицу была проплачена...
фашисты какие то-честных выборов захотели
Elshen Quliyev
Да, это особенность новых протестов по всему миру - никаких вожаков, полная самоорганизация.
Андрей Фролов
Максим Баранов а на майдане? народ?))
Народ самоорганизовался.
Путинский государственно-бюрократический капитализм чекистского типа – это стагнация экономики, обнищание народа, лживая пропаганда, культ военщины и требования силовиков: «Больше денег на перевооружение - кругом враги! Рай будет наш, а они сдохнут!». Страна не имеет перспективы, её дербанят спецслужбы, силовики и мафия, а Кремль размахивает ядерной дубиной со скоростью 10 махов и призывает держаться за архаичные духовные скрепы с помощью РПЦ.

Страна превратилась в королевство кривых зеркал, где правят ложь, коррупция, спецслужбы, а время остановилось. Власть в России архаична, как средневековая феодальная система, а иерархия, построенная Путиным, мало эффективна. Власть становится похожа на оккупационный режим и переходит в стадию агрессивно-маразматического распада.
Известно, что 90% всех финансовых активов России принадлежат 3% собственников, составляющих 500 богатейших семейств, при этом 20 млн. россиян живут ниже черты бедности. Уже 6-й год подряд снижаются реальные доходы населения. Ситуация в стране обострится с началом очередного мирового экономического кризиса, который ожидается в период 2020-21 г. г. Всегда и везде дорогу к революционным потрясениям прокладывают глупость и жадность правящего класса, который деградирует. Я не пропагандирую революцию, а лишь констатирую очевидный факт - назревает трудный период смены режима и будущее за новым поколением молодёжи, которые хотят перемен.

Путин сделал своих питерских друзей и бывших коллег по КГБ главами крупнейших корпораций, контролирующих всю экономику, и стал заложником коррумпированного клана миллиардеров. Это Ротенберги, Ковальчуки, Тимченко (20$ млд.), Чемезов, Сечин, Миллер и др. Путин уже не может отойти от власти добровольно. Он гарант сохранности их капиталов, но никто не в состоянии гарантировать ему безопасность, кроме него самого. Для продления его полномочий Госдума предложит изменить Конституцию.
Итогом авторитарного правления Путина станут внезапные широкомасштабные протесты нового поколения молодёжи (от 16 до 30 лет) в период 2023-24 г. (но не раньше), в результате которых совершатся силовые разборки внутри «элиты» и начнутся реформы в экономике и судебной системе. Закономерность массовых протестов в России в 2023 г. обоснована в следующей статье:
http://samlib.ru/g/gusew_wladimir_georgiewich/prognoz.shtml
Дмитрий Беркалов Это не народ самоорганизовался. А олигархи противники пропутинских олигархов майдан смастерить пытаются. Только на деньги жадничают, поэтому народа на эти митинги с гулькин нос приходит. И те тупые малолетки.