Общество

Высоцкий был алгоколиком, а потом стал наркоманом и умер от ломки?

В тоталитарном СССР с таким творчеством, как у Высоцкого, по другому видимо нельзя было. Да и опять же, именно из-за советской "счастливой жизни" Есенин и Цветаева покончили жизнь самоубийством, а Блок же просто был умерщвлён новоявленной властью, которая просто не пустила этого великого человека заграницу на лечение. Да что там говорить, почти всех поэтов-соратников Есенина советская власть поставила к стенке, а кого не поставила, то того частенько ждала ох какая печальная участь... Вторая жена Есенина была зверски убита, Клюев (учитель Есенина) расстрелян. Клычков, Орешин и Ганин (одни из лучших поэтов того времени) тоже расстреляны... Гумилёв и Мандельштам тоже были убиты.
Lidia Tusakhova
Лучший ответ
было говорят... была олимпиада и... все кранты перекрыли
* Владимир *
Вы таки медик или творчеством его интересуетесь?
примерно 1,5 века назад изобрели шприц, и это позволило врачам применять морфин как панацею от любой болезни
ЛЮБОЙ ИЗВЕСТНЫЙ человек начала 20 века – морфинист по вине врачей

Высоцкий один из жертв морфина https://ru.wikipedia.org/wiki/Морфин

первой известной жертвой морфина стала АННА КАРЕНИНА - нам впаривают третьестепенные моменты этого романа, который типа мол про несчастную любовь
на самом деле этот проблемный роман - о становлении наркоманки
морфинистку Анну Каренину жалеют, но жертву морфина - Высоцкого поливают грязью

Высоцкий, сторонник СССР, был за это безнаказанно убит друзьями, которые ныне занимают ну очень высокие депутатские должности, более того - учат нас как правильно жить

морфинизм похож на алкоголизм, избавиться от него достаточно желания
а вот зависимость от героина, свободно продававшегося в аптеках до 70-х годов прошлого века, практически не излечима

насчет алкоголизма
все биопроцессы в организме человека чисто алкогольные
парадокс: нормальный человек всегда пьян (организм перерабатывает еду на спирт)
а вот алкаш трезвый (организм прекращает вырабатывать спирт, и ожидает выпивку)

короче, Высоцкий насквозь СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК
и можно утверждать, что имя Высоцкого в одном ряду с именами Сталина и Путина, и именно за это Высоцкого ненавидят либерасты, запад, и автор вопроса

судя по фильму МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ, снятому незадолго до смерти, Высоцкий – здоровый цветущий мужчина
свой последний концерт Высоцкий дал за 3 дня до убийства
Тебе-то что?! Плющит и колбасит, а денег нет?! Ну так иди на митинг, там заплатят за выход.
Медицина в СССР была отсталая.
Эркин Чормонов
Алина Шолакова Это что за бред от оракула? (
С бабами надо было вовремя разбираться, как Жеглов его говаривал
сейчас про всех известных деятелей прошлого говорят, что они были наркоманами и/или пи*арасами... типа, это долгие годы скрывалось от простых людей. уровень желтой прессы....
Женя Шестаков
да
Нет, с сердцем проблемы были!
Анатолий Сахон
его НКВД пытало, но он не сознался
Он губил себя. Были периоды когда параллельно принимал и алко и нарко. Вот и подорвал сердце.
Диана Игоревна А про цвет трусов примадонны, вы тоже в курсе?!
-масоны затравили Русского Человека Высоцкого !!
..тебя это колышет? или вопрос задал, чтобы внимание к себе привлечь?
...гнида ты...
Эл. Песли, Луи Армстронг,