Общество

Украинцев хохлами называть грубо???

Ainura Kambarova
грубо. но многие называют...
Антон Мармулёв
Лучший ответ
Мы москали. кацапы, итальянцы -макаронники, украинцы хохлы. французы-лягушатники, ну и чего обижаться. ? с юмором надо к этому относиться....
Кацапы, чурки. азики, хохлы-невежливо.
Николай Нетета
Кто как кому то нравиться, а кому то нет, но в общем называть украинцев так "ХОХЛАМИ" обидно
Sergey Kurbatow
Да это просто ласково!
Хохлы - это не обидное слово, это от образа чуба, хохла из волос, принятого носить в старые времена на лбу. Потом - это в ответ на такое же бесцеремонное слово "москаль", и как тут уже говорили - они привыкли.. . Мы же не обижаемся на слово "москали", это от слова "Москва".
==
=Наташенька =
Нет, просто слишком панибратски
А русских москалями и кацапами ?
Валя Чавелюк
А я понимаю так Есть хохлы и есть украинцы.
Алена Борисова
Смотря с какой интонацией сказать. Здравствуй хохол, или Ну, ты, Хохол.
Евгений Заикин
нет конечно, они уже привыкли)
Не более груьо, чем русских кацапами.
Людмила Тур
Виктория Морозова Никто русских кацапами не называет на украине. Разве что клиника если...
разница между хохлом и украинцем в том, что украинец живёт на Украине-а хохол там, где выгодно
Смотря что ты вкладываешь в это слово
Ирина Сомова
Да нееее! Нормально! Тебе ведь приятно, когда тебя чуркой называют?!
Мне кажется нет, потому что они и сами так называют)))
Meylis Mammetberdiyev
Meylis Mammetberdiyev Сами себя
Это прозвище, а не ругательство по сути. Не могу докапаться до корней слова кацап, но хохол - явно произошло от чуба. Причем интересно, что прозвище несет в себе мужскую составляющую (женщины чубов не носили) . И обидным, негативным на слух оно не звучит, у мужчин частенько в совместных занятиях будь то военные действия, спортивная игра, рыбалка и т. д. вместо имен используют прозвища (Рыжий, Лысый, Косой....) . Может это отголосок давних времен, когда два народа вели совместные действия (были союзниками в войне или что-то другое) ? Но, если носитель прозвища считает его неприемлимым - тактичнее воздержаться и не употреблять данное слово. Однако, перегибать палку и доводить до маразма политкорректность тоже не стоит (негры в Америке)
Murat Kenes
Hakuna Matata Чтобы докопаться до корней слова кацап,нужно почитать Карамзина "История государства Российского".Вот что значит кацап.В древние времена русские носили бородки клинышком.По-украински цап-козёл,т.е.кацап-як цап-как козёл.
Я считаю что нет Обосновываю: МАМА хохлушка исторически так сложилось я Москаль по той же причине, когда МАМУ я называю хохлушкой она не обижается, а я не обижаюсь когда меня называет мой дружбан украинец на половину москаль .
не более чем русских кацапами
С. Ержан
да нет так же, как и русских москолями, одинакого
они русских хуже называют