Общество
А украинцы обижаются когда их хохлами называют ??
Фейсбук приравнял слово хохол к слову ниггер.
Вика Кириллова
У меня висит стих Пушкина и ничего)))) вчерась проэкспериментировала!
ровно так-же как и мы когда нас москалями.
Смотря кто. На кацапов мы вообще не обижаемся.
И, кстати, закономерно))) Ведь, если кто помнит, хохол - это оселедец, прядь волос на выбритой голове, которая говорит, что перед нами ВОИН... причем воин РУССКИЙ. Ибо такие пряди сначала, до запорожцев, носили воины и князья древней Киевской РУСИ .
Р-У-С-И, а не Украины, ибо таковой в древности просто не существовало) Кто не верит - загляните на страницы летописей, где рассказывается о внешнем облике Святослава, отца Владимира, крестившего Русь. Там как раз говорится о такой пряди, которую Святослав, воин и князь, носил с гордостью. Кстати, с оселедцем он всегда изображается на всех картинах и портретах. Так что, если украинец не считает себя выходцем из древнего народа Киевской Руси и, получается, не одного корня с русскими братьями, то и оселедец ему - напоминание о том, что это отличительный знак РУССКИХ, а не наших общих ПРЕДКОВ.
Вика Кириллова
Вы уже договорили о др руси! Хохлы собираются запатентовать наименование и запретить России называть Россией))) так что к ним примени: меньше знают, меньше бздят!
Думаю, они привыкли уже. Армяне, таджики привыкли же, что их называют чурками
та щось не дуже
..це зовсім не образливе слово
нет
Я у великих это слово впервые прочла. Теперь, когда они стали майданутыми, то снизилась и привлекательность слова хохол! Раньше была норма не обидная, а подчеркивающая индивидуальность без пидорастических наклонностей
Обижаются
Не люблю проявления нацизма, отвечаю взаимностью.
Не надо путать украинцев с хохлами.
обижаются когда русские из своей страны знают лучше что у нас происходит и учат нас жить.
Нет