Общество

почему украинцы обижаются, кргда говоришь НА Украине???

НА Украине или НА Украину? А я НЕ ОБИЖАЮСЬ ЕСЛИ БЕЗ ОСКОРБЛЕНИЙ ГОВОРЯТ У НАС СТРАНЫ СВОБОДНЫЕ КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО ВЫСКАЗАТЬ СВОЁ МНЕНИЕ НУ ТОЛЬКО ЧТОБЫ ЭТО НЕ ВРЕДИЛО ОКРУЖАЮЩИМ! Я ВООБЩЕ НА УКРАИНЕ РОДИЛСЯ А ПО ПАСПОРТУ РУССКИЙ!
Желанный
Лучший ответ
Наталья Волкова хаусу как всегда лучший ответ))))
Патамушта учить русский язык надо! Попробуйте применить "НА" к любой другой стране
Алексей Березин Куба, Филиппины.
На меня порой тоже говорят булаХтер, и что? Обижаться?
Умные люди не обращают внимания на некоторые особенности русского языка, а я вот стараюсь при украинцах так не говорить думаю это решение проблемы...
?jason Black?
потому что они С Украины, а не ИЗ Украины
Никаких обид к безграмотности таких.
Мозги промыли. А вообще то, там уже складывается такое явление, как "Украинский русский язык"по типу "Американский английский язык" или "Канадский французкий язык" и т. д.
они не обижаются. они не понимают. на Украине размовлять нужно, а не говорить.
Те, кто обижаются - абсолютно не знают русский язык. И так же представляют себе форму, когда Россия - надлэжащэе, а Украина - подлэжащэе. (из грузинского юмора)
Pavel Viktorov
Украина - имя женское...
Denchik )))))))
Киса ПРИВЕТ!!!
Так ведь тяжело им после перцовки "Немирофф"!
Айнаш Садыбекова Какой красивый парень из Пскова!
Галина Марнова Это ты свою фотку поставил.Молодец! Истинный современный русский.
Alex Kim Это хохол ? Да вот как раз это и есть РУССКИЙ....Хохлы по вашему мнению унитазом не пользуются , потому как живут в пещерах и в лесах....
Просто это повод обидеться для уже обиженных, а нормальные люди не обижаются-если, как было сказано выше, употребляется без оскорблений.
Я тоже так говорю и не обижаюсь.... Хоть чем то мы должны отличаться от Русских.... Нам много чего придумывают....
Во-во, мне кажется, что в Украине обиднее звучит
Polina Veresovkina
Очевидно, они представляют эту позу ( я был на Украине.... ) и наверное обижаются....
У них ущемлённое самолюбие
Никто не обижается....
А с чего ты это взяла?