Общество

Почему украинцы обижаются, когда кто-то говорит "НА Украине"? Мы же не обижаемся, когда говорят "НА Руси"?

Маша Синдеева
На украине -не круто. А хахлы же опущены и поэтому болезненно воспринимают
Владимир Бакилин
Лучший ответ
По-русски на Украине, по-украински в Украине.
Маша Синдеева Нэхай будэ гречка.
Вообще то они обижаются когда говорят "В Украине",укры они такие, по жизни обиженные и почему то думают что им все должны.
Звучит будто На Окраине, т. е. на отшибе, лол.
Артём Дурнов
На Украине, на Кипре, на Гавайях, на Мадагаскаре... не знаю чего обижаться. На Филиппинах еще.
Diana Khon
Руслан Валиуллин Кипр, Гавайи и Мадагаскар это ведь острова в неведомой глуши, не? ))
Залезь обратно не трожь Украину.
Маша Синдеева Ничего, я потом руки помою.
Смотрите-это -исторический документ, хоть в/НА Украине его уже, наверное, и изъяли из обращения.
Они Т. Шевченко не знают, который просил похоронить его НА Украине милой!
Нелли Зубова
Они просто не в курсе, что так говорили ещё когда их не было.
Женя Баринова
в школе не учились... поэтому и обижаются
Алек Сандр
В ГРОБУ
Антон Тигровый
Жизнь обидела
Лично мне всё-равно.
Считаю, что правильно и так, и эдак.
Вот, как с кофе.. в русском языке уже пришли к выводу, что кофе и ОН и ОНО - оба варианта верны.
Слава Зайченко
Маша Синдеева Когда кофе возили через Голландию, говорили "кофий" (м. р.). Потом стали возить напрямую с востока, стали называть "кофе", а мужской род остался.
На клык де вам дают
Евгения Ионина
Нах тебе она здалась.
Маша Синдеева У меня родня там.
неа
На, скорее подходит к островам, например; на Кубе и т. д.
На Украине, на Америке, на Франции.
Понял?
Антон Тигровый или-В ЖОПЕ,,,
Diana Khon На Кипре, на Мадагаскаре. Ясно дело
Маша Синдеева Кому на Руси жить хорошо?
Маша Синдеева "В Украинской Республике", "в Украинии", "в государстве Украина", "на Украине". Русский язык, он такой)))
ТАК В УКРАИНЕ - ЗНАЧИТ В ЗЕМЛЕ - ОНИ ТУДА ВСЕ И СПЕШАТ - ПРЕДАТЕЛЯМ ТОЛЬКО ТАМ И МЕСТО.
они по жизни обиженные кто сидел подскажет своим что так нельзя
Харуми
А как я должен говорить? Их страна вроде бы так оффициально называется? Или нет?
Маша Синдеева Если бы назвали "Украинская Федерация" или "Украинская конфедерация" все встало бы на свои места.
Я не обижаюсь.