Общество
Почему украинцев раздражает, когда пишешь "на Украине"? Это же соответствует всем правилам.
А меня не интересует мнение украинцев! Я как писал "на Украине",так и буду писать...
А нас рать. Писал и буду писать и говорить - НА УКРАИНЕ.
Правильно, конечно "в Украине", но все так давно привыкли говорить "на", что теперь попробуй отвыкни. А пошло это, думаю, с созвучия слов "Украина" и "окраина". Ведь говорят "НА окраине села", а не "В окраине села".
Светлана Егорова
Правильно только "на Украине" и никак иначе.
Слишком сексуальны. Им недостаточно быть на Украине, им надо чтобы ввели в Украину
Хотелось бы знать, а ЧТО их НЕ РАЗДРАЖАЕТ?
"Великая украина" тем и велика, что живёт не "НА", а "В" ...
С точки зрения русского языка это устоявшаяся норма, не более. Это нормативный вариант. Но почему-то есть те, кто считает, что написание "на Украине" может нести опасность для украинской государственности. Тем самым они признают хлипкость этой государственности.

Потому что им привычней сидеть в жопе чем на жопе !!!
Людям, которые официально целую страну называют оскорбительным словом "Німеччина" (от слова немой, немчура) вместо Германии, даже не стоит заикаться про какой то предлог.
Мне лично пофиг
27 декабря 2008 #56041 На прошлой неделе посол России на Украине Виктор Степанович Черномырдин выдал очередной перл. Все помнят, что ему принадлежат фразы: Хотелось лучше, а получилось, как всегда; У нас какую партию не строй — получается КПСС; и многие другие. Так вот, на прошлой неделе ЧВС общался со вновь избранным спикером украинского парламента Литвиным. В процессе разговора Литвин заметил Виктору Степановичу, что тот уже много лет живет в стране, а всё ещё не выучил, что нужно говорить не НА Украине, а В Украине. Черномырдин, подумав, сказал: иди-ка ты В КУЙ.
Если безграмотные психи считают Украину островом, то пусть так и будет.
Валерий Валерий
Да ее никто островом не считает.
Valerapvv Pirvu
Псаки шестой флот обещала белорусам подогнать, и чего это хохловата не смеялась ?
Сейчас их много что раздражает..
Возможно вы пишете чуть не правильно, пользуясь переводчиком..
Я общался со своей знакомой, она долго смеялась.. Боже мой, что у тебя за переводчик
В целом, адекватные люди, ведут себя нормально, и относится к этому положительно!
Вы не на тех нарываетесь :)