Общество

Почему в танке США Абрамс снаряды заряжают вручную?

Не могут придумать автомат зарядку?
Так там негров навалом . Вот и пашут как в старые добрые времена .
Сергей Медведев
Лучший ответ
Наталия Серова asdf asdf 1 минуту назад
Ученик (106)
негры очень просили сохранить им рабочие места.

вы два разных расистских долбоеба или один тролль с разных аккаунтов?
могут придумать, но профсоюз заряжающих против
Армянское радио отвечает:

Там до сих пор рабство - заряжающем в Абраме стоит здоровенный 2х метровый ниггер - только он может подавать 40 кг снаряды в зарядник. в душной башке этого самоходного орудия.
Под них и выстроили танк - мозгов то в США нет совсем
Павел Киеня Вес 105 мм снаряда 15-22 кг. (зависит от типа). Подготовленный заряжающий способен не напрягаясь обеспечить 6-7 выстрелов в минуты. Автомат даёт 4-8 выстрелов.

Танки Абрамс оснащены кондиционером.
хэнд мэйд дороже
а почему танк ценой в 500 лямов баксов подбивают противотанковым комплексом Советского производства
Что там Армата завелась хоть, много уже выпустили Армат с конвеера?
Ольга Бурлова
Наташа Поличева Вопрос про технологии в США
автомат заряжания еще никто не смог содрать у русских, а еще никто не смог содрать у русских лазерный имитатор стрельбы--это все было разработано еще в прошлом веке, кстати не все знают, что у советского т72 есть фишка, для связи с десантом, на корме танка--американцы это смогли поставить на свой абрахамс только после бури в пустине а это 1991 год
Erik Shamshabekov
Павел Киеня Телефон для внешней связи как и внешняя точка подключения телефона была ещё на М-48 в 50-ых гг.
Недостатки автомата зарядки (АЗ) в танке -

- автомат имеет конечную емкость, и всегда она меньше общего числа выстрелов, которые могут быть загружены в танк;
- сравнительно небольшой боекомплект;
- невозможность использования боеприпасов большей длины;
- сложность пополнения автомата заряжания боеприпасами при использовании всех выстрелов в АЗ;
- при выходе из строя АЗ скорострельность танка уменьшается до 1-2 выстрелов в минуты, или танк вообще теряет возможность стрелять;
- низкая защищенность АЗ или остальных выстрелов. (высока вероятность детонации боезапаса при попадании в танк).

ЗЫ. Стандартная скорострельность танков при ручном заряжании — 6-7 выстрелов в минуту. Автомат заряжания обеспечивает скорострельность примерно 4-8 выстрелов в минуту.
Т. е. выгода сомнительнея при большой количестве недостатков.
Abduvali Abdukayumov
Наташа Поличева Понял, у США нет людей способных создать автомат заряжания.
Абрамс 90 годов
Наташа Поличева Так в СССР эарядка была еще в 50 х годах
А куда ещё мексиканцев устроить работать?
Dominik Schön
Автомат слишком громоздкий вместо него там современная электронника по наводке
Сергей Цой