Общество

Почему говорят, что США поклоняется "Золотому Тельцу"?

В США НЕТ Церквей для ДЕНЕГ (банк не церковь..а здание, все равно как люди так же ходят в поликлиники к врачам, но врачам или болезням не поклоняются)Нет Библии для Денегхвалы деньгам не превозносятПРОПАГАНДЫ - на то, что будешь богатым и это значит будешь Счастливым- НЕТнаоборот- в сша пропаганда Ценностей Любви, Семьи, Родины, Честности)Огромное кол-во фильмов - где главные герои НЕ богаты деньгами - но Счастливы Духовноили наоборот - денег много, а НЕ счастливы.То есть я лично НЕ вижу - ГДЕ ФАКТЫ того , что "несут сплетни" - что США поклоняется Золотому Тельцу.
Потому что деньги любят
Zhaksygali Myrzagaliuli
Лучший ответ
Айнагуль Жасыбаева И в чем это выражается?
"любят деньги" - фраза общая)
я тоже уважаю Деньги как полезный инструмент для получения необходимого для меня, моей семьи и другого)
Ну Александр, Ну кто, здравомыслящий, откажется от ДЕНЕЖКОФФФ, Духовность на черном хлебе можно развить только разовую и до протягивания лаптей, или привязывания коня. Прости, но так же ??
Это как с русской шапкой ушанкой и медведями - всё -равно не отмоются.
правильно-они поклоняются- доллору
Good Service
потому что в основе культуры и ценностей этой страны присутствует так называемая "американская мечта"
это когда ты работаешь - работаешь - работаешь с одной лишь целью, что бы стать миллионером или президентом. Это установка, которой пропитаны мозги населения. В ней изначально заложены неуемные аппетиты потребления материальных благ. В ней нет речи о счастье, о гармонии, о душевном развитии - эти понятия там просто отсутствуют. Я не говорю, что они полностью отсутствуют у всех американцев. Нет, просто каждый человек, будь то китаец, американец, араб или чукча имеет в себе внутреннюю потребность к саморазвитию и поиску связи с Творцом. Кто-то реализует эти потребности, кто-то нет. ОБщество со своей моралью может либо помогать человеку в этом, либо мешать. Мораль американского общества мешает. Через нее пробиваются отдельные, наиболее устремленные индивиды, но в целом "американская мечта" уводит человека с пути развития на путь потребления. Поэтому я считаю, что правомерно говорить о поклонении золотому Тельцу.

кстати, этот символ имеет зодиакальное происхождение и появился еще в дохристианскую эпоху
Айнагуль Жасыбаева Здравствуйте)
А откуда такая информация об "американской мечте"?)
Мне кажется, что это от российских СМИ)
я прав?)

Как ваше домашнее задание поживает?)

http://projectrussiaclub.ru/text/1.htm

С Рождеством Вас)
потому что- 1-все переселенцы шли туда за деньгами, поправ истину- где родился- там пригодился. 2- коренное население сослали в резервациии, заполучив запросто-так их земли, недра, 3-эксплуатируя негров, как бесправных рабов. а все фильмы - это хеппи-энд. нищая девочка или мальчик в итоге становятся миллионерами в результате замужества или женитьбы, или же случайного наследства.
Айнагуль Жасыбаева Вы плохо знаете историю)
Первые переселенцы..равно как и следующие..и равно как и Сейчашные- НЕ ушли в США - за деньгами)

Они ушли за СВОБОДОЙ - ОТ правительств и политик и капканов и решеток стран- таких как англия..испания..франция.

И провозгласили СВОЙ МИР- Свободный.
И знаете - До сих пор Свобода - это не просто Символ США..а Она в США В Реальном действии)
Просто любой американец продажен по сути своей, а телец или тёлка это символ благосостояния.
Айнагуль Жасыбаева ЛЮБОЙ?
как только человек становится гражданином США (американец- это не нация..вы в курсе да?)
так он становится ТУТ ЖЕ продажным?
вариантов нет?))
кто такой этот телец? Но это и не важно по сравнению с фактами приведенными вами. Предрассудки, предрассудки - мой вывод.