Общество
Ребяты,а почему нельзя поклоняться золотому тельцу?Ведь на денюшки я могу купить любого верующего,да и попа с потрохами?
Замечательные ответы, особенно порадовали не поклоняющиеся и не продающиеся.. счастливые люди, живут и наивно полагают что ничто не продается... забыв, что у каждого своя цена..
Валерий Иванов
просто им цену ещё не предлагали.но могут предложить и соседу.
Это и к бабке не ходи.
Не любого. И так было со времён Колизея до ГУЛАГА.
Зачем тебе поп - купи меня лучше !!
Покупая душу другого - продаёшь свою. А цинизма на свете и без таких вопросов хватает. И не судите обо всех по себе!
И зачем - потешить самолюбие? В поклонениии золотому тельцу на самом деле нет смысла . Поклонение должно быть искреннее а не уровне купи-продай . И еще - поклоняясь тельцу -низводишь себя до его уровня ..а телец он и есть телец ...-животное
Ольга Северова
Если все обезьяны такие умные - поеду в Бразилию вместо Эстонии!!
Ха.. Анфиса.. очень много кого и чего купить нельзя. Вот моего кота... не продам ни за какие деньги.... ни за какие.. ни за что..
Не секрет, что каждый пытается купить то, что ему ближе, что ему по нраву . Мы это покупаем в магазинах, на рынках, и пытаемся купить, когда общаемся в той социальной среде, среди тех людей, которые нам подходят по духу и убеждениям . Конечно, человек, любящий ложь - покупает её , в виде лживой любви, лживой веры, продажной дружбы и ложной славы! Он /человек/ всегда в поисках того "универсама" человеческих пороков, где ему подадут всё , что он желает, но с оговоркой -всё , что здесь продаётся является суррогатом и подделкой . Неужели человек, который купил на ночь проститутку, считает, что он приобрёл истинную любовь? Неужели, человек считает, что отдав деньги "попу" , он купил его веру, а вместе с ней и его душу? Купить, конечно, можно всё , что так не хватает вашему желанию, но "товарец" то - гнилой и не первой свежести, а попытка купить была уже давно опробована на Иуде - тридцати монет было достаточно, чтобы апостол продал Учителя! Но, на поверку, оказалось, что купил он себе, мягко говоря, сомнительную славу и виселицу, на которой и закончил свой бесславный путь, проклинаемый народами! Я не сравниваю, но перспектива имеет схожее направление ...во всяком случае, счастливых "покупателей" грехов человеческих история человечества не знает, ведь, даже, от банки консервов с "душком" можно получить "путёвку " в мир иной, а "тельцов " , не в зависимости от их качества, туда не пускают !
Продаются все и всё, и с потрохами и без!! !
Только цена у "товара" разная!!! !
максималистка вы наша, Анфиса Захаровна)).. .
а если серьезно... назовите цену за которую вы продадите своего ребенка ...или мать?
Куаныш Мукашев
А я не верующая.Я золотому тельцу поклоняюсь
Потому, что деньги портят душу! С порченой душой в царствие небесное не принимают, а в гробу тож карманов нет....))))))
Куаныш Мукашев
Ничго,зато сейчас хорошо,пока не в гробу....
деньги это всё,- дом, счастье, любовь, здоровье и нет морщин..
***нургуля Галимжановна***
Не совсем. Скорее так: деньги - это отсутствие очень многих проблем.
Но, к сожаленью, не всех.
Татьяна Головина
За деньги можно приобрести многое, но далеко не все. Деньги играют в нашей жизни не последнюю роль, я никогда не стану утверждать, что нужно скажем работать бесплатно. И никогда не стоит ставить именно деньги на первое место.
Дом вы за деньги можете купить, а вот со счастьем, здоровьем, любовью, да вообщем-то и морщинами вы явно погорячились, скорее всего речь о развлечениях и медицинских услугах. Не стоит путать регулярное потребление таблеток и прохождение процедур со здоровьем.
потому что сейчас эпоха Водолея:)
Купить-то может кого-то и можно.... Это, если ливер по вкусу.... Может ну их, потроха эти?: -)))))))) И спина прямой будет: -)))))
Попа не мудрено купить. Веру, если она не слепа тоже можно, чуть постараться придётся. Совесть, многие и не помнят, как она выглядит, тоже проблем не будет. Любовь, да сколько её за дарма отдают? Жизнь, вот жизнь точно не купишь.... Одна она у нас и все за неё цепляются, даже зная, что всё, продолжают цеплятся.
по себе других не судят)))))
Куаныш Мукашев
а я кого-то судила?Тем более по себе????
Ну меня вы все равно не купите, потому что я не поклоняюсь Золотому Тельцу. А вас купят, потому что вы Тельцу поклоняетесь. Так что решайте сами: или продаваться, все меряя деньгами, или жить по совести.
РПЦ толстосумам и индульгенции продаёт.
О нет, Захаровна! ИСТИННО верующего не купите! И нашего пастора тоже не удастся! О православных батюшках не скажу, не знаю, не общалась.. .
А поклоняться кому угодно можно, лишь бы себе, любимому, комфортно было жить! ;)
"Горе вам, богатые! ибо вы уже получили своё утешение. Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взлачете. Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете". Луки 6:24
Почему нельзя! Покланяйтесь! Просто помните о том, что невозможно покланяться двум Богам, каждый выбирает своего.
Меня не купишь!
Куаныш Мукашев
Наивная...А ты не работаешь?А денег не будет не пойдешь ко мне полы мыть????
почему же нельзя можно... до той поры пока не встретите того кто поклоняется кулаку)))... кинуть может
а вы иудеев спросите, они знают чем все закончилось
Вот в интернете попалась картинка в тему

Дмитрий Красильников
можно купить гавно но быть голодным.. продолжай демагог
Евгений Головин
почему Вы подменяете ЛЮБОВЬ сексом?
всему можно -- главное суметь переубедить и навернуть на веру
НАСТОЯЩЕГО человека не купить, он актер.
Людей говоришь купишь?)))))) А может только потрашка? А точнее, то что находится в них ( г... вно) . . И эти, купленные тобой, в лицо будут улыбаться, а в след - плевать))))
Куаныш Мукашев
Дедуль,нико не рискнет плюнуть в хозяина
Каждому свое!
Не все можно купить. Деньги не самое главное в жизни. Есть вещи и подороже.
Куаныш Мукашев
И что же нельзя купить????
Если ПОКЛОНЯТЬСЯ, недолго и до убийства ради него, и не только чужих.
С 91 года фактов- тысычи (за квартиру, деньги, золото, коллекцию,..)
...а кто вам сказал, что нельзя?! Главное, чтобы закон не нарушался, а покланяться можно кому угодно: тельцу, скорпиону, Диме Билану, Путину и прочим идолам. Это Ваши проблемы или проблемы вашего психиатра. Но, пожалуйста, не лезьте с свиным рылом туда, где есть мать Тереза, Христос и др.... Это точно не Ваше дело.
Куаныш Мукашев
Сразу видно верующий...Редкое быдло....
Ну допустим истинно уверовавшего купить нельзя.. . Но таких мало.. . Попы и муллы эт ещё та публика - верно Ленин их поповщиной назвал.. . Но за деньги ты только себе билет в ад купишь.. . За большие деньги - в бизнес-классе.. . А человека ты купить не сможешь.. . Ни одного...
это грех
Умный телец двух маток сосёт, так что зачем тебе попы
Откуда такая тупая уверенность, что ты всех купишь?,,, Вот я тебя куплю за твой беспутный базар. И потом кому ни будь подарю,,,, И очень тебя прошу не богохульствуй!! ! Накажу!!!
!антошка !
В чем заключается богохульство? Продажных попов назвать продажными попами?
Ну зря, не все продается и не все покупается! Вот здоровье, ни за какие деньги ведь не купишь! Верно?!!!
Куаныш Мукашев
Но без денег ты просто помрешь
Могиканина нельзя купить! (с) Фенимор Купир, Зверобой.
А тельцу нельзя поклоняться потому что это идол, идолы - мерзость в глазах Бога. Если верующего и попа Вы купить сможете, то купить Бога, который является создателем всей земли и ее недр - невозможно.
В жизни есть много вещей которые понимаются со временем. Сейчас Вам кажется, что все покупается и продается, но пройдет время и поймете, что настоящие чувства не купишь: Любовь, Верность, и еще многое другое.
Куаныш Мукашев
Мда...Я вот я в своем возрасте считаю,что все продается.И любовь и верность.И все можно купить
А зачем ему поклонятся. Просто нужно разумно уметь тратить свой доход.
Берите пример с РПЦ и Кирилла - кощей над златом чахнет, стольких верующих купил.))))))
Скромный человек может добиться всего, горделивый- все потерять: скромность всегда имеет дело с великодушием, гордыня- с завистью!!! (Антуан де Ривароль)
Лечитесь от зависти, может еще успеете пожить счастливо!!!
Куаныш Мукашев
Ты уверена,что эта красивая фразочка подходит к вопросу????
а почему же нельзя? поклоняйтесь кому хотите! можно купить много и многих, и верующего, и попа, только зачем вам эта купля ?
Нет, это не так. Далеко не всех людей, а тем более, священослужителей, вы сможете купить на свои деньги. Среди них, как и среди людей любой другой профессии, конечно, также можно найти продажных людей, но там их все же мало, чем в других сферах.
Веками человечество двигалось по пути нравственного очищения и на сегодняшний день достигло больших успехов. Если бы вы получше знали историю, то вы согласились бы со мной, что люди прошлых тысячелетий были гораздо более жестиоки, чем в наше время. В прошлые времена людей убивали, насиловали прямо на улицах, и это считалось в порядке вещей.
СЕЙЧАС ЭТО НЕ СЧИТАЕТСЯ В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ. Это мы называем грехом, и те, кто нынче совершают такие деяния, прячутся от людей. Когда то еще каких-нибудь пятьсот лет назад людей всенародно убивали: жгли, четвертовали, рубили головы, и сотни зевак приходили смотреть на эти казни. Они заменяли им цирк. Раньше уничтожали людей целыми народами, и это считалось в порядке вещей: право сильного.
Сейчас люди изменились, стали добрее.. . Конечно, не все, есть ещё много преступности, но если сравнить с предыдущими временами, движение в сторону добра очевидно. А это результат отказа от золотого тельца.
Поклоняясь золотому тельцу, люди становятся менее человечными. А это уже угроза миру и спокойной жизни людей. Золотой телец приводит к эгоизму и очерствлению души.
Наташа Оттева
Это что репортаж с Луны? - "движение в сторону добра очевидно. А это результат отказа от золотого тельца"...
очередной тупой вопрос просветленнейшего себялюбца.
Куаныш Мукашев
Очередной ответ девочки-дауна
Поклоняться можно, если можешь. Никто тебе не запрещает.
Купить любого ты не можешь. Да и денег видимо у тебя нет. К счастью.
Верно, все продается, только те кто якобы "не продаются", просто стОят намного дороже.
Отчего ж нельзя - клонитесь, Анфиса Захаровна. Только низЭнько, низЭнько.... А снизу уж и он, родимый, будет - они тоже поклоны бьют - тельцы.. . Там и сустренетеся ))
Вряд ли. Купить конечно можно многое. Но я знаком и с теми кого не купишь. Ни за что. Видимо вам не так повезло в жизни