Общество

Рыночники говорят, что при капитализме нету очередей и дефицитов. Почему же я тогда не могу купить в любом магазине

Нужную мне планку ОЗУ, а должен ее откуда-то из тырнета заказывать, покупать с рук и ждать?
90 % населения России питаются техническими маслами и бензином, поэтому 20 тысяч позволяют не голодать, учитывая тот факт, что хлеб из кормовой пшеницы весьма дешевый. Вся неотравленная пища не только дорогая, но и является дефицитом.
Валижон Махмудов
Лучший ответ
Советский строй развалили, а нормальный капитализм так до сих пор и не достроили. Но через интернет заказать всё же можно и уже это хорошо.
Сергей Белосветов У нас самый обычный капитализм. дикий, как ему и положено быть
При совке за свои запросы ты бы в дурке сидел
А когда тырнета не было, как выкручивались?
Сергей Белосветов так также с рук и покупали через объявления. Интернет - это просто площадка новая
Ты в России, очнись. Капитализма в ней нет, есть жалкое, дикое подобие, не имеющее название.
Парень. Если бы компьютеры производились здесь, то и комплектующие были здесь. Развивать надо капитализм, а не жить на одну нефть. Кто то так же детали от мерседеса ждет.
Сергей Белосветов как ты будешь развивать производство в условиях монополии? Мир и рыночек уже давно поделен. кто-то поставляет ресурсы (дешевый передел), кто-то их обрабатывает и поставляет уже готовый, более технологичный продукт (высоки передел). Если ты попробуешь открыть свое производство - тебя задавят монополисты (в т. ч. западные),
Если даже придумаешь что-то инновационно новое - тебя просто купят те же монополисты (не захочешь по-хорошему "отдаться" - скопируют твою технологию, доработают (у корпорации инженеров то поболее будет) и будут под своим брендом продавать, да еще и дешевле (эффек масштаба и демпинг цен никто не отменял). Будешь что-то вопить про антимонопольное законодательсто - да ты кто такой? У меня бабки, я и прав. Найму крутого юриста и ты пойдешь на помойку)
Сложившийся в России мафиозный капитализм, при котором ключевые активы и ресурсы находятся под контролем лиц, лично связанных с Путиным, является основным тормозом для развития страны. Группа приближенных к президенту России Владимиру Путину экс-офицеров КГБ и силовиков захватила ключевые компании в постсоветской экономике и государственные институты. Стратегия правящих групп направленна на максимизацию власти и личного обогащения на протяжении максимального периода времени. Тотальное воровство властей, их несменяемость, укрепление диктатуры, низкий уровень жизни, отсутствие перспектив - это тупик, в который привела нашу страну чекистская власть.
Отабек Юсупов
Сергей Белосветов Какой ужас) А еще амазон захватил рынок торгашей в америке. Тоже путин виноват)
Потому что планка ОЗУ прошлый век. комп теперь в кармане. самый дешевый смарт превосходит твой настольный комп
Naked Naked
Сергей Белосветов ну да, конечно. любой телефон потянет ГТА 6 и на нем будет удобно играть, ага