Общество

Вам, например, надо купить телик... Вы ходите, прицениваетесь... или сразу в любом магазине?

Муж сегодня проснулся-телик кончился у него... Поехал-купил за 15 минут... не выбирая особо.. Вот вы вообще как относитесь к покупкам такого плана? мебель там ходите рассматриваете, в разных магазинах. а потом только покупаете или тоже так-пришел=увидел=купил?
Только то, что ляжет на душу включая технические характеристики, - если они есть, - цвет, форму, размер, запах и т. д. Есть золотое правило - никогда не покупай то, что покупают все. Если на товаре приклеена пятерня с вздёрнутым большим пальцем и написано "марка года", то это однозначно не то, что тебе нужно. Если речь конечно не идёт о DVD-плеере на дачу или планшетнике дабы торчать в нете можно было и сидя на унитазе.
Алена Миненкова
Лучший ответ
Бытовую технику я обычно довольно внимательно изучаю по различным тестам и отзывам в Инете, расспрашиваю знакомых. Затем - просматриваю сам в двух-трех магазинах и только потом - делаю выбор.
Вот я думала с премии купить диван и два месяца выбирала, а сын пришел с армии и мы поехали и купили диван СРАЗУ ему и его диван в 8 тысяч обошелся, а мой - в 18 тысяч и тот модный и всем нравится, а меня обозвали старомодной - за валики всякие и дермантин )) Тут как и кто, вот кому то везет и кому то нет )) Телевизор у меня уже 7 лет и надо бы менять, но пока не хочу, так я смотрю редко, а куплю дорогой и будет жалко и буду смотреть каждый день )) А еще я хотела на кухню, а мои говорят, что тогда и в ванную и в туалет еще по телеку купить и ржут как ненормальные )))
Оля Барашкина
Сначала я проверяю цены в интернет- магазинах, потом к крупных медиа маркетах и покупаю то что хочу либо на Горбушке либо через интернет- магазин с доставкой на дом...
Технику в интернет -магазине покупаем, благо офис рядом, можно пощщупать .прежде чем купишь .Чего прицениваться то ходить? На их накрутки магазинные любоваться? С мебелью конечно немного подход другой .
повезло тебе с мужем очень мало времени прошло с момента появления проблемы до ее решения
Елена Русанова
Сейчас нет особой разницы между фирмами ( если не углубляться в технические дебри) . Да и производство практически всё в китае: ) Разница лишь в стоимости в различных магазинах: ) а это легко можно оценить с помощью интернета. сайты есть почти у всех магазинов.
!!! Телевизор - это как член семьи ...
И подходить к его выбору надо, как к выбору спутника жизни - ШУТКА . Но в каждой шутке, есть доля правды ...

P.S Прежде чем покупать какую либо технику, бытовую или аудио / видео я узнаю её технические параметры и цену . А далее где её можно купить, или заказать . В небольших магазинах техника под заказ ( по предоплате ) несколько дешевле, особенно эта разница заметна на ни дешёвых товарах . А на с экономленные средства необходимо купить "десерт" ( в зависимости от ваших гастрономических пристрастий ...) , чтобы "обмыть" покупку ...Как ни как традиция .
Евгений Божков
Либо он отлично владеет предметом, либо на нем держатся Эльдорады, Техносилы и иже с ними.
Роман Буданов
Вера Смоленская а он говорит-чего выбирать-то? везде одно г....не жену выбираю-не понравиться отдам сыну,а себе новый куплю....я имею ввиду он ВСЕ покупки так делает,он только машины придирчиво выбирает,а все остальное на отстань
К технике я отношусь всегда серьезно. Сначала инет, все параметры изучить, раскрыть все плюсы и минусы того или иного "прибора" почитать отзывы, на это по сути не много времени уходит.. . всего то час от силы :) И потом уже закажу с интернета или узнаю, есть ли такие марки в ближайших магазинах. Делов на час, а вещь то покупаешь на многие годы ) Но это я делаю только с дорогой аппаратурой, с дешевыми все так же как и сделал ваш муж, может для него этот телек был дешовкой? ))
Я долго и тщательно планирую свой выбор, прицениваюсь, нахожу где подешевле, а потом всё ломается нахрен и, я как ваш муж, покупаю всё в тот же день. Но поскольку я не добываю нефть, и не торгую ею на бирже, обычно мои покупки существенно отличаются от того, что хотелось бы. Например, я это сообщение набираю с клавиатурой Genius которую года 3-4 назад мне одолжил друг "на первое время", когда моя старая сломалась - а у него она тоже была года 2-3 =D
У меня часто проблемы с буквой Ы, пробелом, а "залипают" почти все клавиши Т_Т