Общество

Отнять избирательное право у народа, возможно в демократическом обществе ?

Тамара Бармак
Никто и никогда не проверит работу избирательных комиссий на местах. Сколько надо столько и нарисуют, иначе не видать им работы, зарплаты и всего остального ((
Роман Малинин
Лучший ответ
Кристина Бегишева За работой избирательных комиссий на местах следят наблюдатели от участвовающих в выборах партий. И они только рады найти нарушения.
Многих украинцев на последних президентских и парламентских выборах лишили избирательного права и ничего, по крайней мере, на Западе считают Украину демократическим государством !
Бакыт Самиев
символ американской "демократии"- осел....
Максим Крамар
Aleksandr Kodja "осёл" это символ Демократической партии. Символ упрямого преодоления препятствий и выносливости.
Демократия - достойные члены приличного об-ва при абсолютном статусе законов социума.
Alma Burieva
это подразумевается... Только иными методами.
Алмуша Ниязова
Запретить балотироваться на выборах возможно и в демократическом обществе. Например назвать "неудобного" кандидата расистом, сексистом (или обвинить в "сексуальных домогательствах" 30-летней давности), агентом Путина и т. д.
Легко, через избирательный ценз, когда надо вносить огромный залог, чтоб стать выдвиженцем или партии. Кстати, народ по-гречески называется этнос.

Демос это "реальна крутые пацаны с раёна".
http://via-midgard.info/news/14809-demokratiya-yeto-sovsem-ne-vlast-naroda-chto-zhe.html
В демократических обществах это за пределами понимания.
Куаныш Сагнаев
У нас пример всему миру, это Украина! Украину признал весь мир после нацисткого переворота 14 демократической страной с высокими ценностями! В первые же месяцы до выборов, Украина просто взяла и запретила Коммунистическую партию, а это большая часть электората населения, Украина лишила десяток миллионов граждан выбирать власть, а это те % голосов которые могут изменить курс страны в любом направлении, но мир западный признал официально выборы демократическими, выходит можно в демократии все и запретить и нарушить и совершить преступление перед человечностью, но совершив все это злодеяние, главное разьяснить через подачи информации, что это сделано для демократии. ! Ведь обстрелять Белград ракетами крылатыми и убить десятки тысяч Сербов, смогли миру разьяснить, что эти жертвы не напрасны и теперь Сербия стала демократическая, значит в демократии можно все !
Ваня =))
Тамара Бармак Типичный пропогондон даже не начинает понимать, что россиянину нет дела до Сербии или Украины .
Ваня =)) Пока Россия многих интересует как обьект для развала страны на кусочки, целью которой столкнуть эти кусочки, что бы столетиями да же близко не было соперников у ЕС и США! Народ России всегда будет волновать все соседские страны! Вы наверно писали для граждан ( потребителе ) которым и своя страна нафиг не нужна, с этим я не спорю! А с остальным увы еще как наш народ переживает за всех о ком речь! У меня жена Украинка, а знакомых очень много у которых смешанные семьи Русские и Сербы, увы вы не правы что наш народ не интересуют братские народы
не только это возможно, идейцев уничтожить запросто