Общество
Как вам идея отменить пособия для матерей-одиночек, родивших ребёнка неизвестно от кого?
Пусть лучше деньги из бюджета пойдут на развитие образования и здравоохранения, доля затрат на которые в структуре бюджета в России одна из самых низких в Европе, на лечение импотенции и бесплодия у людей репродуктивного возраста, чем на обеспечение слабых на передок женщин, меняющих сексуальных партнёров как перчатки, рожающих неизвестно от кого и потом идущих в сообесы клянчить пособия.
Проблема в том, что мать одиночка вряд ли будет рожать много детей. Ей бы одного вытянуть. По хорошему, поддерживать нужно варианты с фертильностью больше двух ( если точнее - 2.1 )- тогда есть как минимум сохранение численности на уровне.
Поддержка женщин не нацеленных на рождение нескольких детей и ставших матерями одиночками не по трагическим обстоятельствам, а чисто по безответственности (и стремящихся ими остаться) - приведет именно к сокращению количества детей, а не к увеличению. Очевидно же. В общем - поддерживать нужно семьи с детьми. Матерей, потерявших супругов по трагическим обстоятельствам (например - гибель) - очевидно, также нужно поддерживать. Тем не менее - пока что кроме женщины никто новых людей произвести не может - это нужно признать и на этом делать акцент. В том числе - при воспитании будущих матерей.
Freestyle {}Off. Page{}
никому тупые Ваньки не нужны кроме генералам.
А дети в чем виноваты?
Пособия платят на них, нельзя их лишать даже той мелочи, что платят.
Нуриддини Жума
Дети не виноваты. Но у матери и её ребёнка есть родственники, пусть и они и помогают.
Azik Beyshenovich
Тут вопрос не вины, а стратегии. Это - как пожарная инспекция и пожарная команда. У них разные области ответственности. Так и вы - по сути пишете немного о разных вещах.
Очевидно - если случился пожар, нужна пожарная команда, которая приедет и зальет все пеной. Также очевидно, что если бы вовремя пожарный инспектор накрутил хвостов жильцам, возможно самого пожара бы и не случилось. Так и тут.
...пока есть такой закон, надо соблюдать.
детки нужны стране.
Azik Beyshenovich
Поддержка женщин не нацеленных на рождение нескольких детей и ставших матерями одиночками не по трагическим обстоятельствам, а чисто по безответственности (и стремящихся ими остаться) - приведет именно к сокращению количества детей, а не к увеличению. Очевидно же.
Согласна. Может это остановит повальную распущенность молодого поколения.
придется отменять в конституции, что рэфэ - социальное государство.
лучше принять другой закон: брак регистрируется только после рождения ребенка.
Azik Beyshenovich
Обоснуй?
Предлагаю сразу топить таких... А то ишь ты...
очень хорошо! Заменить это пособие настоящей зарплатой, средней по региону. Будто папаша рядом и отдает всю свою зарплату.
А в чем виноваты эти дети, что ты призываешь уморить их голодом и бедностью.?
А в чем виновата женщина родившая себе сына или дочь, которых не признают их отцы?
Бредовая идея))))
Нурлан Тагаев
Обоснуй?
В вашем случае аборт делать поздно
пострадают только клушы и проститутки.
Опасный религиозный Фанатик - изувер.
Нуриддини Жума
считай меня фанатиком
А ты сам-то "на передок" силён?
Нуриддини Жума
Когда человеку нечего возразить, он начинает переводить стрелки на собеседника, что ты сейчас и делаешь.
Тогда надо издавать закон, разрешаюший мужикам заниматься секасом только после регистрации в загсе, тогда и не будет брошенок
Нуриддини Жума
И что даст? Ничего не даст, государство не уследит за всеми. Тем более что в добрачном сексе нет ничего плохого, если он с постоянным партнёром. Плохого когда мужчины и женщины ведут себя безответственно, думая не головой а половыми органами. А некоторые и в браке думают клитором или членом, а не головой.
И ещё. Странно, что вы не пишите, что женщинам надо тоже надо запретить заниматься до брака.