Общество
Почему в 1954 году жителей Крыма не спросили, хотят ли они быть украинцами? А спросили только в 2014-м...
Зачем? Тогда все были советскими людьми и никому в голову не приходило что все так обернется
Хрущев не слишком дальновидный был правитель. У Сталина ещё ноги, как говорится, не остыли, а он уже карту начал перекраивать. Но страна была одна, ему и в голову не приходило, что в один не прекрасный момент Союз могут развалить демократизаторы.
потому, что Хрущев был великий демократ и борцун с культом, а значит и так прокатит
Тогда все жили в СССР. А почему 1918 г. когда придумывали Украину тоже никого не спросили.
Никита был волюнтаристом,
Крым Украине подарил. (с0 Никитиада.
Потому, что они не становились украинцами в той же стране оставаясь. Вот если вас переселить в Германию, вы станите немцем?
их никто украинцами быть не заставлял.
что в итоге и было доказано.
Хорошо было при СССР! Думать не надо было! Самые умные патриархи принимали "судьбоносные" решения и готовились занять нишу в Кремлевской стене.
В политике нужна наглость, а не вопросы!
Почему то забыли верхушку партии в Крыму. Кажется первого секретаря убрали. Борец с культом личности сам своим культом продававил свое решение. Не зря его тянуло к Троцкому.
Потому что СССР был империей зла, и властители творили что хотели.
Asel Alimova
а сейчас что-то изменилось??
Azimbay Ismailov
И много зла тебе сделал СССР?
В 2014 их поставили перед фактом
Mc Virus
нее, перед урной для голосования их поставили.
Потому-что украинцев тогда не было, были советские люди
Не нашёлся человек с таким предложением.