Общество
А как вы относитесь к цыганкам которые *только спросить хотят*?))) Останавливаетесь? деньги даете?))
Достаточно популярно объясняю маршрут на три, пять и более букв)))
Говорю: Извините, я очень спешу.
прохожу мимо делая вид, что я немая и глухая, и еще где-то даже подслеповатая....:))))))))))
Останавливаюсь, даю денег, сколько попросят, и иду дальше
Улепетываю опережая собственную тень.
С удовольствием общаюсь, смотрю в их открытые "на распашку" глаза и всегда, отказываясь от их услуг, желаю счастья и терпения этим многодетным мамашам.... Джидо бахтало Ромалэ!
нах
Произношу "Гаджо! ". Как ветром сдувает.
Лариса Матвеева
А что означает Гаджо?
Останавливаюсь и разговариваю, деньги не даю, а они мне по чему-то ни чего плохого не говорят.
указываю направление
Говорю, спасибо, я сама могу тебе погадать!!!
Не останавливаюсь. Однажды я уже попала под гипноз (кто-то, видать, тоже под гипнозом или с корыстными целями принял ее на работу кассиром в магазин, сейчас уже уволили) - теперь знаю, что и в глаза нельзя смотреть, хотя не у всех у них одинаковые способности.
Тут как то отвечали-чего было знаю, что будет знать не хочу. А вообще лучше не обращать на них внимания и проходить мимо-целее наличность будет.
нельзя останавливаться и разговаривать, за секунду кошелек из любого (!) места пропадет ((..личный опыт
Стараюсь не смотреть им в глаза и не разговаривать
Андрей Лукьянов
Ага, это точно)) А если цепляться начинают, за руки хватать, то лучше сразу матом!!!)))
Я у них сам клянчу.
Нужно как можно быстрее пройти мимо.
Я их боюсь и они мне неприятны. Я имею в виду тех, которые пристают и подчеркнуто пестро одеты. А они на меня всегда кидаются. Муж говорит, что у меня очень беззащитный вид. Всегда игнорирую, делаю вид, что не вижу и не слышу. Отстают.
Однажды цыгане пытались развести меня на деньги, просто вырвали из рук когда я доставал десятку, что бы им дать. На просьбу вернуть отвечали, что приходи милок завтра на это же место, мы их заговорим и всё такое. :)
На что я схватил одну из них за руку и сказал, что пойдём искать милиционера, под угрозы сглаза и того, что она будет кричать будь то я пытаюсь её изнасиловать я тащил её к перекрёстку в надежде увидеть ментов.
В этот момент подбежал молодой парень, сказал ей чтоб она вернула все деньги, что она и сделала. Видимо работали сообща.
Деньги вернулись в полной мере, купюры как ни странно поддельными не оказались и "куклы" не было.
было один раз)... потом соображала, как это я так всю з/п отдала?