Общество

Иномарки бренда ЗАПОРОЖЕЦ в России ещё пользуются популярностью? К какому классу относятся?

Спорт кары.
Дмитрий Ткаченко
Лучший ответ
Класс "А" ! Вчера на дороге видел "Запорожца" в живом виде ! :)
Есть, бегают по дорогам. Кстати это не иномарки, отечественные автомобили. РФ правоприемница СССР.
Сергей Вершков Нi, цэ наша автiвка.
Арнай Закирова РФ преемница, но только по определенным вопросам. Все достижения СССР не стоит себе забирать. А как же другие республики?)))
Пользовалась в бедных приграничных территориях с Украиной, до 2014-го. На ЗАЗе делали устаревшие шевроле со своим шильдиком, по цене были доступные, а сейчас ЗАЗ закрылся
Алла Гусевская бедных приграничных территориях с Украиной...
Так может в Украине?
Сейчас их скупают довольно активно, причем много заказов из - за рубежа. Раритетный автомобиль. Скупают, ремонтируют. АвтоЗАЗ простаивает, так там прям площади есть, где этим занимаются, завод рядом с ж. д. вокзалом. Был недавно.
S-Klasse
Да пропали они уже... в последнее время не встречал, но ещё недавно можно было увидеть.

Как пел Титомир:
А запорожец - машина класс!
Он выдаёт 100 километров в ЧАС!
А ты купи его и мне поверь,
Что запорожец - машина зверь!
Жертва Контакта Лесби) У него на первой передаче было самое большое передаточное число из всех машин СССР. Поэтому он по любой грязи избил и в любую гору выбирался с лёгкостью. Сейчас таких машин вообще не делают нигде.
Когда мне было 3 года у папы такой был)
класса люкс :)
Askar Smagulov
К раритетам
Их единичные экземпляры остались, во всяком случае в Москве.
Евгений Савин
Давно не видел. Считай раритет.
недавно видел такового ободранца, но номера не нашего региона и даже не представляю откуда... Но уже не запорожец а таврия...
Jenia Shevchenko
Галина Коробова Таврии не выпускаются с 2004 года. Значит видели вы машину, которой не меньше, чем 15 лет.
Не знаю, что там в России.
Но у нас, в Украине "Запорожец" стал автомобилем ретрокласса и стоит очень дорого. Особенно "горбатый"
А теперь горбатый!
Я сказал горбатый!
- Что будет если скрестить запорожец и порше?
- запоршивец
Про VEF, RVR, Radiotehnika RRR поговорить не хочешь?
Ясен пень, такого писаку что угодно интересует! Единственное что его абсолютно не колышет - так это внутренние проблемы страны под названием Латвия..
Ирина Лаппо