Общество
Возьмут ли работать на скорую, если я обычная медсестра?
Нет, не может. Исключение (в некоторых крупных городах) - медсестра-анестезист в составе реаниматологических бригад. Но и от этого стараются отойти.

Ну, к примеру, из "гнойки" обычной горбольницы никто в скорую не рвется из медсестер...
Тимур Орлик
А из ЛФК или кабинета ЭКГ-никто вообще никуда и никогда
Состав бригады скорой помощи
Состав бригады скорой помощи может быть разным, в зависимости от типа самой бригады и состояния больного. Самым главным человеком в этой команде профессионалов является врач. Именно он принимает ответственные решения. Это человек с высшим медицинским образованием. Он постоянно совершенствует свои навыки.
Именно врач проводит первичный осмотр больного, собирает анамнез в ходе беседы. Он должен поставить диагноз максимально оперативно. После этого врач намечает дальнейший план действий. Важно понять, можно ли оставить человека дома, чтобы он принимал терапию вне условий больницы, либо его необходимо быстро госпитализировать. В считанные секунды эти главные люли на скорой способны принимать решения, которые спасают чьи-то жизни. Работа часто проходит в крайне экстремальных условиях, возникать могут конфликты и даже нападения.
Фельдшер является основным помощником врача. Он, по сути, помогает как правая рука и выполняет все необходимые манипуляции, например, делает перевязку, ставит уколы, измеряет давление. Иногда в бригадах фельдшер является главным сотрудником. Он тоже должен по необходимости ставить диагнозы и принимать решения. При наличии медбрата или медсестры он будет выполнять роль врача. А при их отсутствии легко способен заменить каждого.
Санитары являются не менее важным медицинским персоналом. Не менее значимая роль отведена водителям. Санитары переносят больных, фиксируют пациентов, если они буйные, а также обеспечивают порядок в машине. Водители отвечают за то, чтобы оперативно доставить всю команду к больному, когда дорога каждая секунда. Они обычно хорошо ориентируются в населенном пункте. Часто встречается ситуация, когда водитель выполняет еще и функцию санитара.
Тимур Орлик
Санитаров на скорой в Москве уж больше 40 лет нет...
туда тока необычных берут
Возьмут, но это очень трудная работа.
фельдшерам платят гроши. В поликлинике получают больше