Общество

Почему ? " Когда технологии заменят прямое общение людей, мы получим поколение идиотов " ( А. Энштейн) так к чему ведет

...людей " цифра " и иже ? .и продвигающие ее чубайсы и грефы в России ..
Так это уже сейчас видно. Отсутствие прямого общения дезориентируют мышление и притупляют его. Хорошее Чубайс и Греф не продвигали бы.
Soroka Bital*evna
Лучший ответ
Фигня это всё. Каждое новое поколение перманентно конфликтует с предыдущим. "Отцы и дети", называется. Просто они другие, не такие как, например, моё поколение. Достаточно это принять за аксиому и жить станет намного проще, горизонт яснее, а девки, соответственно, моложе.
В инфантилизму и вырождению.
Тима Заречнев
Бред.
наше поколение последнее нормальное, мы хотя бы детьми были без этих штук... а нынешние молодые ребята и девчата: 1. разобщены, они не общаются между собой в коллективе (для наших в молодом возрасте это была ненормальная ситуация); 2. дольше остаются детьми и сохраняют чисто детские интересы (смотрю на ровесников брата - в 20-22 года - это уже запредельный перебор); 3. злые. и время такое, и жизнь такая, и все помои льются на них...
Дмитрий Трушик Интересно, а как второй пункт сочетается с третьим? Ибо если у них детские интересы, то они не могут быть злыми по определению.
К ПК баярам. У каждого свой комп.
Опасаюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. Тогда мир получит поколение идиотов.

Альберт Эйнштейн
Всё зависит от ценностей и идеологии. При СССР техника служила человеку, после развала она порабощает общество.
Этими технологиями всё ровно будет управлять человек. А Энштейн и сам был идиотом.

квантовая физика - лже наука, которая за всю историю своего существования ничего не открыла и не изобрела. Единственное, чем они занимаются, это пытаются разгадать математические ребусы, которые сами же и придумывают

то у них супер-струны, то червячные дырки, антиматерия, которую никто никогда не видел и даже не может её наблюдать, потому что когда антиматерия соединится с обычной материей, она взорвётся. Ну полный бред ведь. четвёртое измерение, которое как бы есть, но его нет. В общем кучка шарлатанов и мошенников пудрит мозги нашим идиотам депутатам и вытягивает деньги. а НАЧАЛ ЭТУ ЭПОПЕЮ ИМЕННО Энштейн. Всё это остаётся в области ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ ФИЗИКИ. То есть совершенный бред.

ВСЁ ЧТО НАВЫДУМЫВАЛ СТАРЫЙ ШИЗОФРЕНИК ЭНШТЕЙН, НЕВОЗМОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ В РЕАЛЬНОСТИ.

Время это река по энштейну, а если запереть кошку в чёрную коробку, то кошка одновременно является и живой и мёртвой, то есть в двух состояниях одновременно.
Макс Смирнов
Он не жил во время этих технологий, потому и не знает, что есть нормальные люди, которые и в интернете нормально себя ведут и общаются годами с достойными людьми
Да и вам ли, ИИ, поднимать этот вопрос)