Общество

Какое наказние полагается за сексуальное приставание в ОАЭ?

Пятнадцать плетей получили публично двое молодых людей на одной из площадей Эр-Рияда за то, что приставали к посетительницам торгового центра, передает РИА "Новости". Однако власти Мекки сочли эту меру слишком мягкой. Они решили наказывать совершивших подобные проступки, недопустимые с точки зрения исламской морали, сначала тридцатью плетьми, а при повторных нарушениях - сажать молодых людей в тюрьму и подвергать штрафу. Специальная религиозная полиция Саудовской Аравии следит за соблюдением порядка в торговых центрах и вблизи женских учебных заведений. Как сообщает газета "Араб Таймс", в Таифе были задержаны 350 назойливых молодых людей, преследовавших женщин. В столице же страны только за одну ночь арестовано около 40 мужчин, сообщает НТВ.

В Рас эль-Хайме (ОАЭ) суд приговорил египтянина к 5 годам тюрьмы за приставания по телефону к местной жительнице. 51-летний работник одного из госучреждений совершал клиентке своей организации по нескольку звонков в день, в течение которых предлагал вступить в интимную связь. Все попытки женщины избавиться от назойливого внимания ни к чему не привели и она обратилась в полицию. После этого один из разговоров был записан на магнитофон и мужчина был задержан. Суд приговорил обвиняемого, чья вина была полностью доказана с помощью магнитофонной записи, к 5 годам лишения свободы: 2 года за приставания и 3 года за предложение вступить в интимную связь. После отбытия наказания он будет депортирован из страны.

Эмираты живут по строгим законам шариата. За нарушение закона к гражданам страны применяются телесные наказания. Иностранцы могут отделаться легким испугом плюс крупным штрафом или тюремным заключением. Тут в ходу понятие 'презумпция виновности'. То есть, если вас угораздило попасть в руки полиции, то это автоматически означает, что вы – виновны. И вам придется попыхтеть, доказывая обратное. Для туристов есть несколько обязательных для усвоения правил. Местных мужчин можно фотографировать только с их согласия, местных женщин - нельзя. Никогда. Наш попутчик, смелый русский экспериментатор, усомнившись в местных законах, сделал такой снимок на улице. Попавшая в объектив дама подняла вой - и горе-фотограф 'попал' на $1500. Знакомиться с женщиной на улице тоже дорогого стоит. Это расценивается как 'приставание к женщине' и 'поощряется' годом, проведенным за решеткой.
Александр Синицын
Лучший ответ
Секим башка
Баубек Кубышев
Кастрация!:)
Чечулина Анна
ту которая справоцировала мужчину на сексуальные домогательства могут даже казнить ваще на фиг..
И не вздумайте этим промышлять)))))))))
Aidana Kuatbekovna
Михаил Кулев Пока таких мыслей нет. Но как накажут иностранца, который это сделает? Например, умышленно похлопает местную женщину по пятой точке? В США за это придётся отвечать в суде и иск "за моральный ущерб" будет немалым.
когда вернётесь оттуда (если вернётесь) расскажите)))
Михаил Кулев Если вернусь и хотя бы с одной рукой, напишу, как было дело.