Общество

Можно ли расценить поведение навязчивых раздатчиков рекламы у метро как приставание (не сексуальное)?

ст. 367 Несексуальное домогательство
Домогательство, то есть проявление нездорового, необоснованного внимания к лицу, которое испытывает в результате данных действий дискомфорт. в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Просто бывает, что перегораживают дорогу, листовку чуть ли не в руку вкладывают. Иногда аж бесят особо активные уроды!
В тырло бей,
Вова разрешил мордобой!
Касым Есимханов
Лучший ответ
Нурсултан Абдугалиев Серьёзно? Я не знал. А где можно об этом узнать подробнее?
Будьте проще. Люди работают раздатчиками не от хорошей жизни. Что вам жалко взять листок и выкинуть в ближнюю урну?
*_
****_Anasteisha _****
Нурсултан Абдугалиев Когда спешишь на работу, не до них.
Ну. это даже на административное правонарушение не тянет.
Денег люди хотят...
От хорошей жизни на такую работенку не пойдешь.
Пожалей их и прости!
Нурсултан Абдугалиев Я тоже денег хочу, но свою работу делаю никому не навязываясь.
Цитата из фильма К. Тарантино "Бешеные псы". вообще в тему: М-Р БЛОНДИН. В Америке официантка - самая распространенная работа для
женщины без высшего образования. Практически любая женщина может устроиться
официанткой и так зарабатывать себе на жизнь. И весь смысл этой работы -- в
чаевых.
М-Р БЕЛЫЙ. Все это - херня.
Все смеются.
М-Р БЕЛЫЙ. Мне очень жаль, что правительство обложило ее чаевые
налогом. Это полное дерьмо. Но это же не моя вина. Просто официантки -- еще
одна категория людей, над которыми правительство измывается как хочет. Дайте
мне петицию, протестующую против этого, и я ее подпишу. Если будет
референдум, я проголосую против этого безобразия. Но играть по общим
правилам я не собираюсь. И на всю эту чушь про отсутствие высшего
образования у меня есть три слова: "Научись печатать, дура". И если вы
думаете, что я буду здесь заниматься благотворительностью и помогать ей
сводить концы с концами, вас ждет большое разочарование.
М-Р РЫЖИЙ. Он меня убедил. Верните мне мой доллар.
Digiz Digizr
это их работа, главное чтоб не домогались)
Нурсултан Абдугалиев Работа-перегораживать дорогу идущему и пихать в руку бумажку?