Общество

Почему среди рожденных в СССР в 60е-80е больше деградирующих и покалеченных, чем среди других поколений? (статья на тему)

Alexandr Nikiforov
Здесь имеется в виду трагедия 90-х. А "счастливые", получается, те кто этого не застал или застал ребенком. Это отчасти единицы из наших (1986-1993 г р) - те, у кого были хорошие родители, кто адекватен и сумел найти себя в наши дни - и отчасти уже нынешние дети.
заметила вот такую картину: среди людей старше меня на 5-7 лет много двинутых по фазе, много пьющих, много людей просто со спутанным сознанием, много нечитающих и ограниченных, много просто раздавленных печальной жизнью. а "продвинутые" - это не только современная молодежь, первые были среди наших.
Ольга Бирюкова
Лучший ответ
Alexandr Nikiforov Так вот я и спрашиваю - ПОЧЕМУ ТАК МНОГО НЕСЧАТСНЫХ попало на СЛОМ страны !
Этот сайт блокирует российские IP. Поэтому насрать...
Anna Letavina
С 91-го покалеченные рождаются.
Евгения "
Alexandr Nikiforov Они ЗДОРОВЫ душевно - у них НЕТ души, нечему болеть. Я им ЗАВИДУЮ .
Дмитрий Бочкарев те, кто 91-96, мало чем отличаются от наших - 86-91. а вот дальше идут те люди, к которым есть огромные вопросы. в книжном были такие стажеры. последняя партия юных котят - это пц. это люди 1998-2003 г. р. как можно в 19 лет не знать, кто такой Ремарк? Не понимать, чем торцевая выкладка отличается от палетной? Не той стороной заправлять ленту в этикет-пистолет?
Ну как будешь счастливым, если покалечен?
Макс О_О
Макс О_О Взять Семипалатинск, взять Челябинск. Сколько народу пострадало от изготовления атомного оружия? А мы говорим, что выиграли войну.
Alexandr Nikiforov ЧТО ИМЕННО ПОКАЛЕЧИЛО такое количество советского народа? (кроме войны, которую мои родственники в тылу почти не заметили)
Какая разница? Они уже одной ногой в могиле.
Тамара @@@
Alexandr Nikiforov Да нет, не суди всех по себе .
Дмитрий Бочкарев если вы 1985-1993 г р, мы с вами не имеем права их осуждать, тем более оскорблять. молча склоним перед ними голову и поблагодарим за то. что они нас вырастили - в страшные 90-е....
Статью моральный урод написал .
Мамира Алиева
Alexandr Nikiforov Я не оправдываю автора статьи, но ПОЯСНИТЕ - в чём и почему он "моральный урод" по вашему? Разве в статье нет хоть какого-то зерна или доли истины ?
В девяностые шел слом всего во что люди верили и на что надеялись... Все это охаивалось и поднималось все низменное и грязное в душах людей. Деньги как мерило всего.. Люди от горя и отчаяния уходили в пьянство и наркотики. Бандиты чувствовали себя полными хозяевами.. Активные женщины похищались в бордели запада. Обманом выманивались из страны и их ломая психологически снимали в порно. Разврат ..безнадега.. СМИ нагнетали все это поганя и поганя все лучшее в нас и нашем прошлом. Естественно такое пережить и не иметь ран на души или на теле не просто было. Чудовищня нищета.. толкала людей на страшное.
Alexandr Nikiforov Вас не удивило как быстро (за одно десятилетие) деградировали люди, которых воспитывали больше семидесяти лет? Не странно ли это?
потому что коммуни́зм это корень разрушения общества, в СССР пропагандировалось что женщины должны выходить замуж по расчёту, в СССР пропагандировалось что бухать это круто, в СССР пропагандировалось что быть атеистом не верить богу и ругаться матом это нормально, в СССР всем людям внушалось что любви не существует, вот и имеет СССРовский отпичаток.
Alexandr Nikiforov Бога действительно НЕТ !
https://www.youtube.com/watch?v=hGwtfj7Xh5w
Потому, что их отцов и матерей страшнейшим образом покалечил сталинский режим... То массовые репрессии и ГУЛАГ, то допущенные колоссальные жертвы в ВОВ и война с религиями... А итогом всего и стала деградация общества, которая и привела к полному развалу СССР.
Grisha Naiug
Alexandr Nikiforov Мои родственники проживая в тылу даже изменений в рационе во время войны не заметили... При чём тут ВОВ. Может ментальность "строили" не совсем такую как нужно ?