каждое поколение хорошо по-своему. Поколения 20 века (чем раньше - тем больше) были более дисциплинированными, а современные школьники все меньше этим страдают.
К тому же меньше был процент детей с различными нарушениями внимания, памяти, речи - и т. п. Так что наверное, легче было с ними работать.
Зато сейчас ученики очень творческие, разносторонне развитые, активные. Не знаю, мне нравятся.
Общество
Как думаете, какое поколение лучше и почему: те, кто ходили в школу в 80е 90е или 00е годы? В чем разница??
Не могу сказать про поколение, а вот обучение в 80-е годы было несравнимо лучше, чем в 00-е.
В начале 90-х кроме жуткого дефицита ничего хоршего не было, учителям зарплату по полгода не платили.
У каждого поколения СВОЁ ВРЕМЯ, которое другие поколения не приемлют. Однако это и является стимулом для движение\я вперёд. А уж что будет впереди.. . следующие поколения разгребут.. . может быть.. . потом.. . как нибудь.. . :-)
наше
с каждым временем поколение меняется а так люди одинаковые
ни в чем. . старость и маразм попутчики
Здравствуйте, Александр! Я думаю, что поколение 80-х лучше. Мы были чище душой и помыслами. Я педагог, работаю в гимназии. Нынешние ученицы ведут себя просто отвратительно - и это мягко сказано! На переменах можно увидеть целующиеся парочки. Такое ощущение, что дай им ещё немого воли и они начнут заниматься сексом прямо во время урока. Нынешнее поколение не имеет никаких жизненных ценностей, за исключением немногих. смысл жизни - деньги, связи, секс и т. п. Дети очень жестоки, что творится в школах! Особенно если увидеть разборки среди девочек - это просто садизм в чистом виде. А ведь они будущие невесты, матери. Куда мы катимся? У меня у самой дочери 5 лет, но я учу её доброте, сопереживанию, участию. По крайней мере хочу, чтобы на земле было одним добрым человеком больше. Нет, она не растёт "размазнёй", но человеческого в ней больше, чем во многих её одноклассницах. Если бы каждый родитель думал о будущем, то не было у нас домов престарелых, детских домов, бомжей, беспризорников. Люди не любят себя - от этого все беды. Это моё личное мнение и я его никому не навязываю. И ещё: если вы хотите, чтобы люди относились хорошо, то и вы должны относится к ним также. Это закон! Спасибо за понимание.
Большинство студентов, поступивших в университет в этом году, родились в 1991-м! Тогда мы уже умели ходить, говорить, учились писать и читать.... Они никогда не пели "белые роз" и "желтые тюльпаны". Не танцевали макарену или ламбаду. Для них, СПИД и безработица существовали всегда. Они никогда не играли в зарницу и не копили вкладыши от жвачки "Лов из". Они даже не знают, что такое приставка Денди или Сега. Они никогда не видели дискеты 5дм. CD появился, когда им только исполнился год, а аудиокассета для них декоративный аксессуар в стили ретро. Они не представляют, какими раньше были телевизоры и как можно было их смотреть в черно-белом изображении, они даже не смогут объяснить, как люди обходились без пультов дистанционного управления. Возможно, что они никогда не видели фильмы "Кортик" или " Электроник" и даже не знают, кто такая Алиса Селезнева или Тимур. Им кажется, что проводной телефон это выдуманая штука из старых фантастических фильмов. Для них, колеса у роликов всегда были выровнены в одну линию, а Майкл Джексон всегда был белым. Так кто же эти люди, которые поступили в университет в этом году?... ОНИ - это теперешняя молодежь!!!! Вот, несколько признаков нашего старения:
1 Ты понимаешь вышеизложенный текст, улыбаешься и говоришь "Эххххх!... "
2 Ты иногда занимаешься спортом и переполняешься от этого гордостью.
3 В твоем ночном столике есть лекарства от головной боли и болей в желудке.
4 Дети теперь обращаются к тебе на "вы".
5 Твои друзья женятся.
Kate Tolstikova
Боец, в этом году еще никто и никуда не поступил, более того очень уж сомнителен год рождения этих большинства.
Кроме того, петличные эмблемы не учили как правильно крепятся?