Сложный вопрос...
Способ может быть и эффективный, вот только потом в дальнейшем может ребёнок возненавидеть за это родителей, потому что у всех детей характер разный, кто-то это воспримет как урок на всю жизнь, а кто-то наоборот за побои возненавидет...
Думаю, что если ребёнок матерится, то ему нужно сначала нормально объяснить, что так делать нельзя и некрасиво, а также не материться самим родителям при ребёнке.
Лично я считаю, что бить детей, это уже последнее дело.
Общество
Дать по роже — эффективный способ отучить ребёнка от сквернословия?
Да, бывает что помогает. После такого внушения ребенок начинает себя контролировать
Тоже читала эту статью и надеюсь что это была шутка. И просто словами пригрозить.
Священник в церкви:
- Кто будет материться в Храме, того я кадилом отхуячу!
- Простите, святой отец, но вы же сами сказали "отхуячу"?
- Получай пизды, окаянный!
Нет! Рукоприкладство в отношении детей неприемлемо и незаконно! Надо своим примером показывать правильное поведение!
Чувствуется, что Вы - настоящий патриот и верный адепт традиционных ценностей Святой Руси Православной!
Еще лучший способ не приучать ребенка к сквернословию собственным примером. Помню как шел за мамой с маленькой дочкой. И вот мама всю дорогу ругала дочку отборным матом
Детей бить нельзя. Они просто наши копии.
Хороший способ. Только не по роже, а высечь по голой заднице розгами.
Добрым словом можно для начала попробовать. Вот если не поможет...