Общество

В городе где я живу, улицы и машины с оттепелью равномерно покрыты грязью. А у вас?

Стоки не предусмотрены, чтобы зайти в подъезд, к примеру, нужно обходить лужи через весь двор. А глубина этих луж такая, что порой думаешь, что вода будет заливаться в салон. Зато по местному телевидению и радио поют дифирамбы этому городу, о том, что "нижневартовск мой, город дорогой". А местные жители вторят им тоже, типа, в самом деле замечательный город. Выходит, людям нравится жить в дерьме?Зачем, живя в дерьме по уши, с блаженной мордой на лице рассуждать о неотразимости холодного северного города, где летом духота и мошкара, а зимой морозы до -50?
Привет, земляк! А я-то думаю, какая знакомая картина! У нас в Нефтеюганске - точно так же.. . Что поделаешь, наши северные города в свое время задумывались как временные поселки, так что ни о какой ливневке никто и не вспоминал...
Андрей Снигирев
Андрей Снигирев
17 403
Лучший ответ
Нет Киев чисый и уютный город.
Самат Шарипов
Самат Шарипов
80 872
А в городе, где я живу сухо. Поэтому все равномерно покрыто пылью.
М)
Машенька ))))))
57 596
У нас чистые)))))))
Елена ***
Елена ***
78 787
Такая ситуация характерна, вероятно, не только для вашего города
У нас улицы, в общем-то, чистые, а вот в воздухе с меткомбинатов пыли более чем достаточно.
Ирина Рогожина
Ирина Рогожина
72 998
везде этот развал и безхозка.
куда нам до Европы . Вот где сервис.
Ирина Вопилова
Ирина Вопилова
45 253
переезжайте туда, где всё в поряде. например в Черногорию ;-)
У нас в городе снег уже согнало, а на нашей, Богом забытой, окраине ещё лежит грязными кучами в затенённых местах. Асфальт уже подсох, но с него лучьше не съезжать, утонешь по уши в лужах и грязи. Вытаявший мусор тоже не украшает пейзаж. Даже в тайге снег уже не белый, а серый и на вид грязный. На море тоже неуютно, ледяные валы ещё не совсем размыло. Самое серое и противное время, всё серо и грязно, зелени ещё нет, глазу не за что зацепится. Даже оснью лучьше, хоть яркий жёлтый лист радует глаз. Ну а чистота машины почти на все сто зависит от хозяина. А вообще городок у нас прекрасный, просто сезон сейчас такой, грязный и серый.
DF
Dgdfg Fdfgdfgd
34 548
У нас никогда грязи не бывает. Снега тоже никогда не бывает. Дожди в основном летом, довольно сильные, но короткие. Почва песчаная. Вода уходит в песок, асфальт очень быстро высыхает. Через 10 минут после окончания дождя следов от него почти не остается.
ЕЕ
Елена Елена
34 288
В нашей стране лишь столицы (и то не все) имеют более-менее приглядный вид. На провинциальные города всем глубоко наплевать.

К примеру, в Набережных Челнах весной и осенью - настоящие грязевые ванны. При избрании каждого нового мера кое-где прокладывают цивильные "дорожки", но есть такииииие дыры, что проще ходить по улицам с задранными штанами, в резиновых сапогах и резиновых пальто))) )

В Москве с этим делом гораздо проще. Здесь гораздо меньше осадков и гораздо больше рабочих, убирающих улицы. Слякоти и грязи нет.
Сергей Аринин
Сергей Аринин
21 937
А у нас сухо и солнечно. Травка зеленеет. Дороги как после бомбежки и никто их не ремонтирует, хотя погода позволяет.
В центре города чисто, на окраинах грязь непролазная. А машины вперемешку грязные и чистые, потому что некоторые водители вынуждены заезжать по делам, на периферию города.
У нас то же+ в грязи даже машина нашего главного и всех его четырех замов. Смотришь из окна и любо смотреть. Хоть наши главные грязные!
Такие места есть везде.. . У нас тоже проблемы с ливнёвками на улицах.... особенно в сильный дождь...
у нас получше (Москва), тем более, власти обязали мыть авто, иначе - штраф...
а у нас неравномерно, что еще хуже.
Аналогично.
Потому я и не люблю ни весну ни осень. Когда идешь по центральной улице города, а по асфальту толстым слоем жирная грязь. Причем, улицы заасфальтированы, или вымощены тротуарной плиткой, но все равно хлюпает, липнет, брызжется.. .
Скорее бы май месяц, когда школьники и работники муниципальных служб наконец выметут с тротуаров это безобразие.
а у нас все в белых штанах ходят))
не к нам в город кажеца азеры со всей россии съехались и дворниками терь работают так что более менее чисто
мда, походу это проблема не только вашего города, у нас так же
Диман Рыбин
Диман Рыбин
6 651
а у нас все равномерно покрыто машинами
у нас тоже самое, зато по ОРТ сообщили что у нас все налажено отлично.
E нас в городе тоже грязь. Но кстати у нас никто не говорит, из чиновников что у нас чисто и сухо. Ездят проверяют. В центре города снег почти растаял и грязи почти нет. А вот на окраинах тоже грязь. Просто надо задуматься, а кто должен наводить порядок ведь мы сами живем в этих городах. У нас например ТСЖ и в доме живут люди не бедные, но каждую весну прибираются почти все. Вот я например вырос в небольшом городке где раньше у всех была старая привычка прибираться, а по приезде в большой город я понял. что самое большое количество хрюш живет именно там
)))) Праслова
)))) Праслова
5 561
У нас тоже довольно-таки грязно, чисто только вокруг элитных новостроек. Мусора много. Морозы зимой до -40. Мошек летом нет. Думаю, у нас немного лучше чем в нижневартовске. Ключевое слово - "немного". Вообще я по-работе объехал почти все более мение значимые города России (до Камчатки добирался) . И скажу Вам - в России почти везде грязь. Наберется только 5-7 городов, где относительно нормально.
Сергей Шишкин
Сергей Шишкин
4 564
У нас все в подрядоке, лучше бы приедите к нам прожить;))))
У нас тоже самое. А ВЫ знаете это дерьмо люди сами и делают.
И у нас!! ! Плюс ещё на оттаявших полях и скверах через каждым метр развиваются пакеты и прочая гадость! :)) Смотрится мерзко!
Глеб Залазаев
Глеб Залазаев
3 300
У нас тоже, еще и дождь с утра зарядил, все льет и льет и льет...
Елена К......н
Елена К......н
2 985
Ну правильно, везде, ведь ты же в России!
этой грязи везде хватает-всеобщее стихийное бедствие
DZ
Dmitrij Zhukovskij
1 594
Просто сейчас такое время года. Вот подсохнут улицы, появится трава и листочки, проведут субботники и все опять будет красиво.
Владимир Тур
Владимир Тур
1 385
зависит от хозяина машины
У нас напротив - ГРЯЗ РАВНОМЕРНО ПОКРЫТА МАШИНАМИ!! ! )))
Бердина Юлия Вот так всегда : что не ответишь - за тебя это уже сделали!!! И НЕ ОДИН РАЗ!!! ))))
не у нас не равномерно!
А у нас болото почти круглый год, а летом ещё и жара... г. Николаев
И у нас грязи хватает
И у нас (((

Похожие вопросы