Да.
В Госдуме предложили запретить в России американскую лотерею грин-карт.
Россия не должна оставлять решение США не выдавать визы некоторым членам российской делегации в Генассамблее ООН без ответа, заявил зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа в комментарии для "Известий".
По его мнению, реакцией на "дипломатический укол" со стороны Вашингтона может стать отмена лотереи на получение грин-карт (Green Card) в России.
Так, власти могут ограничить доступ к сайту, на котором регистрируются желающие получить грин-карту, или затруднить работу агентств, помогающих в оформлении документов, добавил Чепа.
https://ria.ru/20190925/1559096573.html
Общество
Россия хочет запретить участие в лотерее грин–кард?
Это Трамп сам хочет ограничить вьезд в США из-за мусульманских и мексиканских мигрантов.
а украинцам то какое до этого дело? у вас же супердемократия, только американцы не берут к себе украинцев
Давно пора!
И вообще, надо закрыть рубежи России на замок, а выезд в заграницу - строго по выездным визам, как это было в нашем славном СССР!
Екатерина Мотовилова
...

я тебе без запретов скажу! Если ты живешь в крупном городе России и у тебя больше возможности получить визу. Есть люди живущие за100 и 1000 км от городов .Ладно черезгос. услуги можнополучить документ занедельный срок а не за месяц. Но ладно получитьзагран паспорт за неделю еще нормально но потом всю остальное купитьбилеты потратитьденьги набензин ещекуча куда денег тратить. От всей беготни бюрократии человек ещебольше устанет.
увы но запретить участие могут только США )
хотеть это одно, но американцев они этим 100% не накажут.
лохотронские банки -запретила бы-развод буратин
по закону любая лотерея контролируется государством
лотерея пиндосная, так пусть у себя играют.... ну в крайнем случае на территории рабов
Димка Абдилатов
они там и играют. посольство и консульство только бумаги на въезд в США выдают.
Не России могут запретить, а РФ сама может себе запретить . В США нет планов запрещения Грин-Карт лотереи в РФ.
Из тюрьмы народов все равно будут бежать