Общество

Зачем запретили жарить шашлыки на балконе? Недавно купил новый мангал, хотел испробовать. Теперь пожарить не дадут.

Запрет на приготовление шашлыков и барбекю на балконах и лоджиях жилых домов, а также гостиниц и общежитий подтвердили в МЧС России. Он вступит в силу уже 1 октября в соответствии с изменениями в правилах противопожарного режима. Курение тоже запрещено, отметили в министерстве.

--------------------------------------------------------------------------------

«Граждане не вправе жарить шашлыки на балконах, зажигать свечи и даже в принципе курить», — цитирует РИА Новости разъяснения МЧС.

В министерстве напомнили, что около 60% пожаров в жилом секторе возникают из-за элементарной неосторожности при курении. Штраф за нарушение новых правил составит до трех тысяч рублей, прокомментировали в МЧС утвержденные правительством нормы.

Ранее Правительство России одобрило ряд требований, которые направлены на обеспечение пожарной безопасности. Теперь законодательно запрещено использование открытого огня на балконах и лоджиях.
Иван Аксенов
Лучший ответ
А кто на балконе шашлыки жарит?
Неужели так трудно выехать загород и там их делать.
Будете еще и виноваты. если соседи слюной подавятся.)
Derzkiy Boy #(Aleks)#
Жарь на зло всем. Пусть попробуют доказать еще, если сильно не дымить.
Ольга Никишева
Странно что вообще спичками не запрещают пользоваться - ведь ими можно и ВНУТРИ квартиры пожар устроить!!!!))))
Derzkiy Boy #(Aleks)# Не попал, глупость всегда пролетает мимо.
А зачем на балконе? У нас часто жарят шашлыки на улице на заднем дворе. И место есть и посидеть команией тоже есть где. А на балконе какой кайф ?
Nabil Al-Qabel
Из-за таких как ты, дятелей...
Лилия Петрова
Балкон - моя квартира! Хочу - сжигаю дрова, всегда ведро воды наготове, чтобы пожара не было! Ну все равно поджигатели будут нести ответственность в случае пожара, зачем усложнять быт тем людям, кто аккуратен и вынужден курить/что-то сжигать? Хорошо, что запрет НЕ коснулся помещений - квартир и комнат!
Пы. Сы. А в нежилых домах, значит, можно?
Елена Родина
и давно ты одержим бесами?
жарь в квартире
O*
Olga ********