Общество

Меня отчислили из колледжа. Что делать?

Ну я прогуливал потому что мне надоели эти рефераты, сессии, учить надо постоянно и тд, ужасно надоело, а меня это всегда очень напрягало я вообще учиться никогда не хотел, короче дело в том что мои родители об этом не знают. они думают что я еще учусь. а говорить я им правду не хочу потому что бабушке может быть плохо (в самом прямом смысле). отсрочка от армии у меня есть. например если я буду работать, а они думать что я учусь, то потом, в июне 2020 года когда я по идее должен уже закончить учебу, я должен буду родителям типа диплом принести об окончании образования а у меня его не будет. его можно купить но у меня таких денег нет, я их конечно заработаю но знать я все равно ничего не буду. а в армию меня все равно не возьмут я думаю потому что там врач мне че - нибудь напишет. заново поступить учиться туда откуда отчислили - надо сдавать экзамены, а я все равно ничего не знаю, все забыл и если я поступлю то снова учиться, а я не могу учиться и вообще не хочу короче это кончится тем что меня снова отчислят и тд. вот я и не знаю что мне делать
Если учёба никак не прёт и не интересна, то тогда выход один - устроиться на работу. Родители потом свыкнутся с мыслью, что диплома им не видать...
Жанна Васильева
Лучший ответ
купи диплом в метро и все дела. покажи родителям и они отстанут
Natalya Geldiyeva
Теперь придётся идти работать...
Скажу так отсрочки у тебя уже нет так как ты отчислен военкомат об этом узнает колледж ему военкомату эти сведения передаст или передал уже.
Иди работай. Это не напрягает?
Езжай к родителям
Вова Еламков
Не осилили учёбу, попробуйте научиться работать.
Тут РЕКС С. - прав: попробуй пойти в аэропорт и записаться на курсы стюартов - в них всегда есть потребность. Форма красивая, зарплата хорошая, НО: здоровье надо иметь, если оно у тебя есть - вперед за орденами! - как говорит мой младший брат-летчик. Откроется возможность увидеть многие страны... Заманчивая перспектива!
иди работать эффективным менеджером там такие нужны
Иди учеником туда, где специальность нравится. Главное, чтобы ты был материально независимым. Дальше сам решишь с получением образования. удачи!
Езжай в тайланд к своим
Если задаёшь подобный вопрос.... ты по жизни "маменькин сынок" и до сих пор
не вылез у "мамки из-под юбки".
Ты даже не имеешь совести (про смелость молчу) сказать об этом РОДИТЕЛЯМ....
...исключительно из СТРАХА остаться без ХАЛЯВЫ.
Если не начнёшь ДУМАТЬ за себя САМ.... твоя жизнь закончится.... перед "клавкой"
в обнимку с "мышкой".
идти в следующий
(до очередного увольнения)
Андрей Ф
Сделай проще: подойди к тому из родителей, кто тебя понимает лучше и... соберись, зажми себя в кулак... ПРИЗНАЙСЯ во всем. Выложи ПОЛНОСТЬЮ все и спроси, что делать. Буря все равно будет, но врать и тянуть - хуже некуда. А если сделаешь это сейчас, то выход из положения всей семьей найдете быстрее и не будете мучиться с обеих сторон. Думаешь, родители не понимают, что у тебя что-то не так? Да перестань... у них точно интуиция на взводе и сердца уже заходятся. Поэтому не тяни, будь мужиком. Помнишь, как в детстве : если что-то натворил, то лучше всего - это сразу признаваться, что это ты стекло кокнул или кота шерстью в зеленую акварельку макнул, а не он сам по ней спиной покатался. Так и здесь : иди, в общем, и говори все как есть. и не тяни с этим.
Ну.... чё сидим? Дома кто есть? Нет? Бери мобилу и звони тому, кого выберешь... маме? И говори, что вечером хочешь серьезно с ней поговорить. Ну, а если это батя, то вообще попроси его, после вашего разговора, созвать семейный совет. Двоим мужикам проще выдержать напор чувств огорченной женщины.
В общем - все понял? Ну, если да, то чего сидим-то? Бери мобилу и вперед.
Потом напиши, как все прошло, ок?
И не дрейфь: это будет по-настоящему ПОСТУПОК, мужской. Не фиг метаться, когда все можно решить здесь и сейчас.
Потом, в отдаленной перспективе, своим пацанам будешь пример приводить, как поступать надо. В общем - шагай к разговору с предками... Ну и... удачи...)
Лен Туренко
в армию
Родителям всё скажи, а то будет им удар летом, когда окончание колледжа планируется. Скорее всего, у тебя этот самый синдром гиперактивности. Он, кстати, сейчас как-то лечится.
Иди работай. Специальности нет, придется тебе типа грузчика устраиваться. Хоть бы ты уже на маляра выучился или плиточника. Это же сейчас востребовано.
Сухари суши
Ника Волкова
Работать
Вадим Делов
Зачислись обратно
Елена Рожко
Крепись...
Расскажи родителям, а уж с бабушкой - это будет ваша общая забота. "раньше сядешь, раньше выйдешь"
ваще-то пол года не дотянуть, это, конечно, тот ещё случай. Можно было бы и потерпеть. Хотя, армия всё одно светила. Может там профессию получишь.

От тебя требовалось тупо присутствовать, а "рефераты" - это ДРУГОЕ
И при том, что тебе всё равно, где торчать. На занятиях или в подворотне

Ну что тут скажешь. Люди сами себе трудности создают. Потом будешь кричать, что евреи виноваты
Стань бомжом
Павлик Жабин
Выкручивайся)
Алсу Бик
Женись.
Вступай в ЕР и выдвигай себя в депутаты.
Подать на колледж в суд отчислили не законно и не справедливо
Иди поработай. НО только на такой работе, где не "бим-бам", а тяжёлая мужская работа : к дорожникам например - граблями целый день асфальт таскать. И вот когда этой "творческой"
работой позанимаешься, когда осознаешь, что в перспективе подобные работы - это удел всей твоей будущей жизни, вот тогда и решишь - надо ли тебе в молодости несколько лет поучится, со всем прилежанием, или это тебе скучно и лучше всю жизнь "на лопате и на метле" отстоять, за минималку
Наталья Xxx
В армию возьмут.
Откровеннно говоря ты лентяй вот и отчислили с колледжа.
Klos.555 Faust
Скажи правду и тебе легче станет. Я тоже так делал, когда были проблемы!
В жизни без знаний ничего не добьешься. Попробуй прочитать книжки, создай свой бизнес. И если не будешь лениться, то все получится!
Иди в армию. Не призовут - иди работать.
Фуух, если осилила.

Ну я не буду вам делать ручкой ата-та (представили, да?:)))

Свма терпеть не могу когда меня "лечат", и других лечить не сорбираюсь.

Ну а если вы им вместо дилома положите на руки трудовую книжку? :)) ну а чего, мне кажется это даже лучше диплома будет.

Другой вопрос- кто вас на работу возьмет без ...бумаг об окончании учебного заведения, понятно что не ВУЗа, но как это там у них называется? НЕ знаю.

А вообще-то это личное дело каждого, кто-то учится, кто-то решает что ему это не нужно. Есть вон люди вообще до доктора доучива. ются, хз.

Я просто еще та прогульщица, а рыбак рыбака....))
иди либо работать, либо ищи дело по душе
Такие рабочие профессии, как слесарь-сборщик, слесарь-инструментальщик, шлифовщик, фрезеровщик, токарь, сварщик или электрик ты не освоишь, т. к. без элементарных знаний у тебя нет. Конечно, могут принять учеником, но для предприятия это большая затратная обуза. И работодатели предпочитают брать готовенького дипломированного рабочего-профессионала. Так что без учёбы - никак и нигде.
Попробуй работу грузчика.
Умничка Олег Иванов,,, поддерживаю Тебя на все 100%... Сам я руководитель и мне незачем. чтоб кто то молодой и не дай бог уверенный в себе, энергичный начал претендовать на моё место... Ты всё делаешь правильно. А бабушке и родакам скажи что жизнь надо с низов начинать. Ты умный, хороший мальчик... таких бы поболее.
Да брось ты накер эти шараги! Получи нормальную реальную профессию!
От водителя тракториста до автомаляра и кранового..
Года хватит и будешь при делах..
А то буш как я-3 года техникума чтобы 4 часа под забором в костюмчике постоять и пойти до ветру..
Распределений нет значит эта бумага по выпуску 100руб не стоит
Идти работать ручками
Это не сложно
может душе что нравиться... займись
Movses Aananyan
Но, бездарь. Ноешь тут, не умеешь головой, иди физическим трудом.
Попробуй себя в другой сфере
Азамат ...
Просись обратно.
Я сам сейчас в коледже учусь и честно говоря, не хочу учиться и писать эти гребаные рефераты. И ещё эти контрольные тоже для даунов. Мне не нравится математика, полное дно учить эти косинусы, синусы да кому оно нужно?! Даже наш преподаватель подтверждает что математика в жизни не пригодиться, но потом вопрос - а зачем её учить? Он отвечает что математика развивает логику, ум и т. д и т. п
Татьяна Кузьмина Ну а с твоей ситуацией, иди в вечернюю школу. Хоть там будешь как-то ещё может быть. Ну или работай заработай на диплом и скажи что ты отучился
Вячеслав Степанов Надо учиться, а то будешь дураком.
Прошёл сентябрь....
Vadim Rogachov
Слабак!!! Ты даже не в ВУЗе, а в ненужной шараге и то не выдержал нагрузки. Ты потерянный человек. Скоро пить и колоться начнёшь.
Виталий Нетребин На какие деньги?
Это не дешевое удовольствие
Лучше рассказать родителям, любая правда лучше чем ложь. Все равно все тайное становится явным, ты их ребёнок они это примут. И вместе будет проще что-то придумать, например в следующем году куда-то перевестись
братан, диплом можно за 2000 купить, но он будет только для вида, никому кроме родителей даже не думай его показывать
Andrei Ksenofontov
На завод иди работать))) у меня нет образование и я работаю на заводе))))
иди в школу, сдавай егэ и поступай в вуз. за год-два можно успеть
Иди работать за гроши