Общество
а правда, что Россия специально не развивает технологии, чтобы роботы не смогли заменить людей на производстве ?

Правда! А ещё правда, что альтернатива нефти и газа у человечества есть, но крупные магнаты имеющую огромную прибыль от продажи углеводородов, не допустят что бы кто то вытеснил их из этого рынка.
А ещё - уже на многие болезни есть лекарства и препараты, которые 100% могут излечить половину болезней в мире. Но магнаты в фармацевтике не пустят их в продажу. Они будут менять названия, дозы, цвета пилюль, но в большинстве своём, это будут те же пустышки, которые приглушат боль, уберут симптоматику, но полностью вылечить не смогут. Иначе кто будет покупать дорогие лекарства? На самом деле, для любого государства, нужны только молодые и работоспособные люди. Пенсионера в любой стране, иметь не выгодно. Ему надо платить пенсию, его надо бесплатно лечить в больницах, он просит какие то льготы. И если он долго живет, то государство старается хотя бы выудить максимум всю его пенсию, хотя бы через аптеку. Так что роботы, по большому счёту тоже не очень то нужны. Когда человек работает сам, так сказать применяет свои физические силы, то вечером, он мчится не на Майдан, не на Болотную, устраивать революции, а к столу на ужин, где жена приготовила ему пельмени и литр пива.
У нас технологии самые передовые в мире, там где надо.
Ещё никто в мире ядерную батарейку не сделал, а Россия сделала. Это в качестве примера.
Павлова Анастасия
ну тогда посмотри как пример про спутники Наса которые работают на обратнои стороне Луны
А ты думаешь роботы сильно экономят деньги? Большинство современных вещей сделано не как лучше а как быстрее собирать на автоматических линиях.
Нет, просто в России много лени
Правда. Русияне и так безвластные роботы, власть довольна