Общество

Тотальное помешательство на медицине - в чём причина?

Полностью согласен с теми, кто говорит: "хуже только война". Мало того, что в стране падает уровень жизни и растёт заболеваемость населения, так ещё и какое-то тотальное помешательство на медицине. Причём у меня такое ощущение, что это делается по указу сверху. К сожалению, вынужден контактировать с работающим телевизором (отец без него не может), так вот как ни пройду по центральной комнате - то про какие-то инсульты, то про реанимацию, то про больных детей. А реклама теперь - сплошные препараты и медицинские центры. С моей мнительностью смотреть такое вообще противопоказано. Раньше такого не было, и с каждым годом этого дерьма всё больше и больше. А телевизор сейчас под контролем центральных властей.
Интернет также переполнен медициной, зачастую всякими страшилками про болезни и дурацкой мед. рекламой. Подрабатываю на бирже копирайтером, так там половина заказов - по медицине. И расценки там выше, чем на тех тематиках, в которых пишу я. Заходишь на нормальные немедицинские сайты (в том числе на сайты известных новостных изданий) - и даже там теперь встречаются темы про болезни. Куда смотрит Роскомнадзор??? Почему нормальные статьи удаляет, а такие нет. То, что людям нужно закрывает, а то, что вредит сохраняет. Может специально переключают внимание людей на медицину, чтобы не думали о произволе властей?
И вообще, такое ощущение, что страна просто вырождается. Считаете ли вы, что то, о чём я выше написал - один из признаков этого самого вырождения?
..да, ты явно вырождаешься.
Виктория Морозова
Виктория Морозова
67 134
Лучший ответ
Так режим и не строит государство с здоровыми и красивыми людьми
просто тебя помкнуло на этой теме я и внимания не обращаю чего они там чешут по телеку
если включить рен-тв то ваще крыша поедет-вампиры зомби пришельцы...
Лекарства сейчас бизнес
какой категории населения сейчас больше всего в стране ?
40млн пенсионеров 1\3...и пенсию стабильно выдают...
Luka Odishelashvili
Luka Odishelashvili
66 061
медицина-крутой бизнес
Сергей .
Сергей .
54 367
вырождение было да прошло.. когда с банками воды
заряжались от телевизора..
Настя Клименко
Настя Клименко
51 726
Вот сразу видно, что человек не только без работы, но еще и без заботы. Ну никаких у него проблем, кроме его иллюзий. И занятий у него никаких. кроме вот этих порожняков в соцсетях.
Владимир Хашов
Владимир Хашов
86 769
Обычный бизнес, государство например ищет источники доходов, например счетчики на электроэнергию, воду и. т. п были и раньше .Потом прозорливые ребята и девчата сообразили а Медиков то лучше, а дело то прибыльное (быстренько приняли закон об обязательной поверке счетчиков для населения ) и дело пошло в гору, наняли специалистов кучу ( дорогих приборов не требуется максимум рублей на 200 ) и стали выписывать справки о поверке (разумеется за деньги ) и все тащите в ЖКХ эти справки (а иначе отключим ) и платите за это .А раньше-то что было кого не устраивал счетчик ну меняли сами раз 100 лет .И в медицине тоже самое Вакцинация, Диспансеризация, Проф осмотры и. т. п и все принудительно и выгодно им
кварцыванее, электрогипноз, и т. п., включая..
"синизеленые ауры"медперсонала и внеш
ний (соблазнитильный) вид медсестер.. т. е.
часто люди сами вредят себе чтобы попас
ть в больницы (!!)
Юлия Любежанина плюс"окварцованые "(эхстрасенсорно заряжэные методом гурвича) халатики..
докторов
1) это очень большой бизнес. При немаленькой конкуренции на рынке медпрепаратов и медуслуг.
2) раньше будь ты детсадовцем, школьником, студентом, работником ты в обязательном порядке раз в 1-3 года (в зависимости от специальности) проходил диспансеризацию. Эта обязанность лежала на работодателе. Сейчас нередки случаи, когда люди более десятка лет не попадают в поле зрения врачей. Поэтому участились случаи хронических заболеваний, Случаи выявления прогрессирующих заболеваний на последних стадиях. В результате вместо "покой, режим" или в тяжких случаях "выпейте анальгинчику" люди сразу нарываются на необходимость оперативного вмешательства.
3) Питание - сплошная химия. Рабочий график сплошь и рядом с переработками. Вообще по жизни постоянное состояние стресса. Заболеваемость растёт в такой среде.
4) Государство массово уничтожает (простите - оптимизирует) медучереждения. Если раньше при малейших подозрениях на плохое самочувствие не составляло труда зайти в поликлинику к терапевту или специалисту и получить диагноз и рекомендации, то сейчас всё чаще занимаются самодиагностикой, самолечением, самопрофилактикой. Покупают газетёнки околомедицинской тематики, гуглят болячки и лекарства. А спрос рождает предложение.
5) государство не делает ничего ровно потому, что чиновники сами сидят на деньгах от медбизнеса. Президент провозглашает создание медицинской госкорпорации. А корпорация должна получать прибыль. Здоровое население не может быть задачей корпорации. Министр прямо заявляет что уничтожит государственную медицину и всех загонит в платную. Если это государство вдруг ограничит рекламу лекарств или продажу антибиотиков без рецепта врача, то оно сделает это только ради того, чтобы люди регулярно ходили и платили врачам (разумеется не государственным).
- Просто надо задуматься о своём здоровье, а то в старости жуть будет с тобой!..
AN
Asmo Nur
15 404
Уровень заболеваемости растёт, колиство инвалидов с каждым годом увлечивается как и проблем с ними . С лекарствами вообще огромная глобальная проблема, не знаю что они там решают, но это не разрешимая яма, из которой государство не может до сих пор вылезти, везде коррупция и бюракротия . Много неизлечимых больных, на которых мед чиновники и Фарма компании делают деньги .