Бизнес, сэр Механизм.
В 1990 году мой отец был в командировке в Чехии. Привез мне от туда кроссовки. Я в них проходил 15 лет. Пока мама не выбросила. Они были совершенно целые, ни одной дырки, только выцвели. Подошва не стерлась. Маме было стыдно за их цвет. Можно было еще лет 5 носить. Представляете, я 15 лет не покупал новые кроссовки! А этим летом купил вроде бы китайские. Через 2 месяца подошвы оторвались. Покупай новые. Это же бесконечный кругооборот - деньги, дрянная обувь, их на свалку, деньги и новые кроссовки. Цех работает без выходных, штампуя новую дешевку.
Общество
Почему вдруг всё стало одноразовое: стаканчики, ручки, станки для бритья, зажигалки и т. п ?
Александр Северов
У меня в конце 80х вот такие были, вещь неубиваемая, я их так и не смог порвать, еще помню Салики (туфли от фирмы Саламандер) тоже самое, сносить их было нереально.
Александр Северов

губошлепки
Одноразовую посуду не навязывают. Пожалуйста, пользуйтесь нормальной поосудой. А вот для пикников и походов - самое то. Весят мало, попользовался и выбросил.
ЧТОБ ТЫ МЕНъШЕ БОЛЕЛ:: СТОЛъКО ЗАРАЗЫ РАЗЛЕТЕЛОСь:: РАНъШЕ ТАКОГО НЕБЫЛО УЖЕ ЖЕЛУДОЧНЫЙ КИШЕЧНЫЙ ГРИПП
а сколько одноразовой пластиковой упаковки .. за которую мы платим немалые деньги.
Куда пропала знаменитая "авоська"?
Рост ради потребления и потребление ради роста — идеология раковых клеток.
- Для этого у Вас деньги...
Почему "го_но" оказалось самым популярным товаром в истории человечества -- https://www.cossa.ru/155/37011/
Как на Западе ведь, "культура!". А мы дикие (они говорят) - одну вещь имели или на всю жизнь или еще в наследство. Так у них так теперь только самые богатые живут (качественное носят из его едят и ...)
Копия - это подделка ?))
Чтобы еще покупали... да побольше!
Автомобили, пылесосы, телефоны... и т. д. Что бы люди деньги тратили.