Общество

Как вы считаете, американские фильмы отражают жизнь в США?

Согласны ли вы с тем, что работящая американская семья может позволить домишко частный немаленький . А работящая русская семья - коммуналку. В наших фильмах можно услышать такие слова: "Вкалывал всю жизнь на благо родины, а живу в коммуналке"
Их фильмы скорее отображают т. н. американскую мечту. А многие живут в небольших неблагоустроенных комнатушках. Или вообще жилья не имеют.
Елена Виноградова
Лучший ответ
Dina Arinova Фильмы дают много разной инфы, так узнала про существование мини- квартиры ( и что там тоже жтвут и с мамой, и с бабушкой )
согласны, но фильмы сложно назвать близкими к реалиям, элементы реальности есть но в основном для кинематографического эффекта все раздуто до небес
Жанна Гильдиш
может ли позволить? например работающий на заводе с овертаймами зарабатывает больше начальника производства, купить дом? зачем? когда ставка по ипотеке не больше 2%))
вообще по поводу ЗП и прочего можно сказать легко, спикер Белого дома получает всего на 5-6 тыс. долл в год больше чем средняя ЗП в год по стране, тот же врач получает больше, скажем... было бы все плохо - все они жили бы фигово
Есть прекрасные фильмы снятые в Голливуде. В том числе и о простом человеке, со всеми его проблемами. Просто каждый смотрит то что на поверхности, думать не надо. Ибо думать то же работа.
Евгения Сакова
А ничего что в сша много бомжей? И что свой дом если и могут себе позволить то далеко не все и в кредит лет на 30
Просто американские фильмы втирают пропаганду
Гробик На Колесиках а ничего, что в США на 300 миллионов населения 500 тысяч бездомных, а в России минимум полтора миллиона при вдвое меньшем населении?
Американские фильмы конечно врут, но они и рядом не валялись по уровню вранья с российской пропагандой
Однозначно - ДА.
Наши фильмы... как правило они 90-хгодов прошлого века - финансировали американцы и прочие евреи... Снимали их русские евреи... которые жутко ненавидели Россию и всё русское. Зато.. сейчас снимают фильмы из серии- богатые тоже плачут. Никаких хибар и коммуналок - никаких вокзальных проституток Всё солидно и пристойно - жить стало ВЕСЕЛЕЙ..)
^-^aliya ^-^
Ну вы учтите, что в Штатах мало кто приобретает недвижимость в собственность. Даже в тех же фильмах, те же семьи эти дома попросту снимают. Да и то, в основном те, кто живёт в небольших городах. Жители крупных мегаполисов (Нью-Йорк, Вашингтон) живут, в основном, в квартирах (которые, правда, покрупнее наших "хрущевок").
Олег Иванов
Нет. Голливуд называют фабрикой грез. Еще это инструмент американской пропаганды.
Не все и не всегда.
Жизнь в США разная. И квартирная есть и типичные домики, и трейлеры.
Да. И там очень часто показывают стариков в приютах при живых детях. А если работящая семья потеряла работу, то у неё по фильмам сразу отнимают домик. Дальше не показывают, но по ходу они перебираются жить в картонные коробки.
1). 50 на 50.

2). Может позволить. Не в крупном городе конечно, но может. Кроме того можно кредит взять.

Например средняя зарплата выпускника колледжа в районе 70 тыс в год. Хороший дом можно купить за 40 тыс. т. е. вполне реально.
Фильмы только от части показывают реальную жизнь
Чушь сказочная . Как и у нас показывают жизнь среднего класса . А бедных не показывают .
Да домишко можно в РФ купить, любой человек может - дом в провинции под тулой стоит тысяч 50-70.
Вопрос в другом, кому он вообще нужен то?
Кому нужен дом в провинции где ни работы, ни денег?

Но жилье там и правда доступнее. Сравним Москву и Нью Йорк.
В Нью Йорке однушка стоит от 60к долларов, при средней зарплате по городу порядка 6,5 тысяч долларов.
В Москве однушка стоит примерно столько же, при средней зарплате по городу около 1 тысячи долларов.
Катерина )))