Общество
Почему в России сложилось такое мнение, что если у человека все хорошо и позволяет себе хорошие вещи, то он ВОР?
То есть вариант честного заработка даже не рассматривают.
Это только ленивые завистники так рассуждают, которые сами ни на что не способны. Не обращайте на них внимание.
Андрей Лисин
Насчет лени согласен.
Так, все они уверены, что Путин, Соловьёв, Шнуров, Медведев, Шахназаров всё украли друг у друга )
Всё относительно, у меня знакомая бабушка 80 лет, например считает, что у кого зарплата 30 тыс руб - для неё это великие богачи, а если и стоматолог - то вообще купец! Она тоже не представляет, как такие деньги заработать можно
Сложилось во времена повального дефицита в совке, и закрепилось на генетическом уровне. И похоже передается наследственно.
Сергей Шевченко
А дефицит и создало ворьё, торгаши и др. черпаки воспользовавшись ситуацией в стране. Скупав всё за бесценнок и разоряя производства.
Мы прекрасно помним 600сек когда колбасу свозили машинами на свалку.
Сергей Шевченко
Нет, будь хать черпаком, друшлаком, или совком, но на пять квартир
в столице даже с помощью арабского шаха за 300лет ни заработать
Каждый день показывают там, там, миллиард спи... л и юристы- аферисты
их оправдывают. миллионами уже брезгуют, миллиардеры уже как на
дрожжах растут. Вещи надо называть своими именами, ВОР должен
сидеть в ТЮРЬМЕ.
Стереотипы низов . В время Французской революции толпа нищебродов отпилила пилой руки уважаемому и обеспеченному врачу, ибо с их точки зрения - он эксплуатировал свой талант, а значит был эксплуататор .
Честно заработать много денег нельзя. Только при социализме.
огласите список честных милиардеров пожалуйста )
Андрей Лисин
ДА я в этом плане и не спорил..)
Владислава Батурина
негуманный ты человек. язык можно обломать на этих еврейских фамилиях.
Это не мнение. Это реальность.
Такое мнение существует среди воров действующих или потенциальных. У нормальных людей мнение на этот счёт как минимум отсутствует вообще, т. е. им все равно.
Что, у тебя, как говорят, "на воре шапка горит"!
стереотип дна общества.
... Элла ...
Ты воровка?
Миллиард честно, не смешите, шахи веками состояние скалачивали.
А здесь салон, кафе, ресторан, гостиницу, урод народ набрал на работу и кинул, итд., итп. всё, на сраной козе не подьедеш. Воротят мурлом на работяг, да кто ты без
них, ГАВНО на ПАЛОЧКЕ.
Глупости.
Ворами считают не тех, кто живет в достатке, а тех, кто живет в роскоши!
И считают вполне справедливо.
Т. к. большинство из них действительно украли свои блага - либо из казны, либо обокрав рабочих, платя им нищенскую зарплату, либо присвоив ещё в 90-е то, что принадлежало всему народу.
И считают вполне справедливо.
Толкын Жаксылыкова
Эта мразь скупает озёра и диктует свои условия, здесь ходи,
а здесь не ходи.
Потому как без связи с ворами люди в России хорошо не живут.
Потому что это невозможно. Государство даже с 20000 высчитывает 14000 на налоги и коммуналку. В таких случаях разбогатеть невозможно.
немного неверно. если соотечественникам плохо, а ты жируешь, то ты не обязательно вор, но совершенно точно что мразь
Андрей Лисин
Я так то вообще про другое, но ладно.
Согласен на 100%